Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Свалка секретов или как найти свою жилетку: О чем пишут в группах "Подслушано" в Москве и Казани? В Бердске ищут "принцев и принцесс"

Свалка секретов или как найти свою жилетку: О чем пишут в группах

Самым первым сообществом такого рода стала страница, которая таки и называлась – «Подслушано» — созданная в октябре 2012 года неким Владимиром Огурцовым. По его словам, изначально он хотел создать группу, участники которой смогли бы анонимно делиться описаниями своих снов. Но заметил, что подписчики гораздо активнее обсуждают события из реальной жизни, чем сновидения.

Что подслушивают в пабликах

Группы с названиями «Подслушан» сегодня есть, кажется, у любого сколько-нибудь серьёзного общества людей. От общегородских сообществ, до отдельных микрорайонов или учреждений. Тяга людей делиться секретами, порой, приводит к серьёзным последствиям. Но именно она позволяет понять, о чём беспокоится и чем живёт среднестатистический человек.

Самым первым сообществом такого рода стала страница, которая таки и называлась – «Подслушано» — созданная в октябре 2012 года неким Владимиром Огурцовым. По его словам, изначально он хотел создать группу, участники которой смогли бы анонимно делиться описаниями своих снов. Но заметил, что подписчики гораздо активнее обсуждают события из реальной жизни, чем сновидения.

Людям, живущим в обществе, всегда было свойственно делиться друг с другом небольшими секретами, слухами или сплетнями. А кому-то, наоборот, важнее похвастаться или поплакать кому-то в жилетку. Анонимные паблики в такой ситуации стали настоящим спасением. Именно так и появилась концепция «свалки секретов», которая затем была многократно растиражирована.

В каких-то городах появились официальные филиалы оригинального «Подслушано», непосредственно связанные с руководством самой первой группы. А где-то такие паблики создавались силами местных активистов.

— Наш микрорайон совсем новый, построен практически в поле, и продолжает расти. Поэтому я подумал, что такой паблик станет отличным способом информирования людей о том, что здесь происходит, — говорит Никита, создатель сообщества «Подслушано Стрижи», посвященного одному из жилмассивов Новосибирска. – Люди делятся всяким, и позитивным, и негативным, а все предложения проходят тщательную модерацию.

Паблики «Подслушано», своё время, стали настоящей отдушиной для жителей больших городов, которым, порой, просто хочется выговориться. И, как оказалось, далеко не всегда в таких группах обсуждают непосредственно новости города, которым они посвящены. Более того, во всех городах люди часто поднимают проблемы, знакомые и близкие жителям каждого уголка страны. Причём, что интересно, в каждом городе к этому свой подход.

На берегу океана мечтают о любви

Так во Владивостоке, где на паблик подписано 33,5 тыс. человек, любят порассуждать о людях и отношениях. Например, о том, насколько актуальны в современной семье традиционные роли. Как оказалось, значительная часть комментариев назвала такую ситуацию «сказочной». Основную часть постов представляют просьбы помочь разрешить непростые ситуации, которые порой возникают между людьми. Кризисы, измены, проблемы отцов и детей. Однако, подавляющее большинство постов посвящено извечным вопросам, в духе: «Как найти своего/свою принца/принцессу, быстро и качественно?».

Впрочем, иногда участники задаются вечными вопросами. Например – как вовремя проснуться и пойти на работу.

Красноярск пишет много и по делу

В Красноярске, где паблик насчитывает более 180 тыс. подписчиков, аудитория предпочитает объёмные тексты о самом разном. Кто-то жалуется на несправедливость жизни или плохие условия. Кто-то просит полезного совета по каким-то бытовым вопросам. А некоторые жалуются на поведение других людей. Пассажиров такси, работников сферы услуг или просто прохожих. В том числе здесь любят пожаловаться на представителей «слабых» слоёв, таких как пенсионеры или мамы с колясками.

Не обходится и тут без постов об отношениях. Но, в отличие от владивостокцев, красноярцы в этом плане оказались куда более депрессивны и мрачны. К примеру, с начала года подписчикам группы несколько раз приходилось отговаривать товарищей от поступков, о которых тем бы пришлось горько пожалеть.

Москвичи ищут друг друга

Крупнейшее «Подслушано» Москвы может похвастаться цифрой в 110 тыс. подписчиков. И самые активные из них занимаются тем, что пытаются разыскать парней или девушек, которых случайно встретили, например, в метро.

Другие городские паблики, в свою очередь, полны разнообразных новостей. Иногда с политическим уклоном, сопровождаемые ехидными комментариями пользователей. Но гораздо чаще москвичи предлагают простые истории, приключившиеся с ними на работе, либо развернувшиеся перед их глазами. Например, один таксист поделился случаем, когда перевозил несколько огромных сумок с деньгами и клиента, который пообещал его убить, если тот захочет присвоить себе груз. Кроме того, жители столицы любят поделиться своими мыслями о той или иной ситуации. Высказаться о недопустимом поведении молодёжи или, напротив, пожаловаться на то, какой плохой выдался день. Казань на позитиве

На «Подслушано» в столице Татарстана подписано чуть больше 174 тыс. человек. В нём жители Казани просят советов в бытовых вопросах, делятся новостями, просят полезных советов или ищут поддержки. Как неизвестный мужчина, который умудрился заболеть коронавирусной инфекцией ровно через неделю после того, как закодировался от алкоголизма.

В отличие от других городов, в казанском «Подслушано» гораздо больше позитивных историй и ситуаций. Негатив же встречается либо в форме предупреждений, например об активности догхантеров в том или ином районе, либо как повод порассуждать о человеческом поведении. А кто-то просто выкладывает забавные или милые фото. Например пирожки собственного приготовления. Бердск спешит на помощь

Пабликов «Подслушано» в Бердске существует несколько экземпляров. В крупнейшем из них жители города спрашивают друг у друга полезные советы, либо делятся ими сами. В первую очередь – касательно бытовых услуг. Где найти хороших строителей, куда отнести поломанный телефон, что делать с протекшим краном.

Впрочем, и здесь не обошлось без выяснений отношений и рассуждений о справедливости любви, женском/мужском коварстве и поискам ответов на вечный вопрос: «Есть ли жизнь после свадьбы?».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Пасмурный июль...



Москва

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

ЦСКА и «Спартак» сыграли 0:0 впервые с 2003 года



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Мультимедийная выставка в честь Дня Победы откроется в парке «Зарядье»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net