Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Пятеро в «лодке», не считая Бурунова

Не просто комедия, а фильм о незрелой личности

№13 (5918) от 26 февраля 2021

Не просто комедия, а фильм о незрелой личности

Начну, конечно, с Сергея Бурунова. Люблю этого актера и в «Полицейском с Рублевки», и в «Мылодраме», и в «Глубже», и в «Духless – 2». А еще именно он озвучивает Леонардо Ди Каприо. Вообще, за свою карьеру актера дубляжа Сергей Бурунов озвучил около трех сотен фильмов. В некоторых из них – сразу несколько голосов.

Голос Бурунова, на мой взгляд, – его основной актерский инструмент. С одной стороны, он очень узнаваем. С другой – необыкновенно пластичен. Например, в «Гадком Я – 3» Бурунов «говорил» за Грю – добряка, который хочет казаться злодеем, и за его противоположность – брата-близнеца Дрю. А в клипе «Белые розы», который я очень рекомендую посмотреть перед походом на фильм «Родные», – голос актера еще и необыкновенно нежен и мелодичен. В черно-белом ролике, записанном специально перед выходом комедии, певица Монеточка (Лиза Гырдымова, сыгравшая в «Родных» дочь главного героя) и актер Сергей Бурунов (главный герой фильма) исполнили свой кавер композиции «Ласкового мая». И даже я, ни разу не поклонница ни этой группы, ни этой песни, с огромным наслаждением послушала новую версию шлягера, особенно ту ее часть, которую ведет Бурунов.
И на фильм я шла именно из-за этого актера. Шутовское амплуа, словно намертво прилипшее к Бурунову, вовсе не делает его игру однотипной. Сложилась роль и в новом фильме режиссера Ильи Аксенова по сценарию Жоры Крыжовникова и Алексея Казакова.
– Мой герой – самодур, абсолютный домашний тиран. Говорю без ложной скромности. Когда мы начали анализировать сценарий с Крыжовниковым, режиссером-постановщиком Ильей Аксеновым и Алексеем Казаковым, я думал, что там все понятно: комедия – она комедия и есть. А выяснилось, что проблема очень серьезная, – делится впечатлениями Бурунов. – Это фильм о незрелой личности. От этого страдает вся его семья, его близкие. Конечно, этот самодур что-то осознал, но в силу своей эмоциональной незрелости… Если вы не знаете, что это такое, почитайте на досуге – очень много про себя откроете! Я сам благодаря этому проекту и сценарию многое понял про себя. У меня есть проблемы. Я это осознал, есть над чем работать.
А действительность такова…
Несмотря на то что в главной роли – один из лучших комедийных артистов страны, фильм, на мой взгляд, вышел не столько комедийным, сколько драматичным. По сюжету отец семейства вместе с родными едет на Грушинский фестиваль, чтобы исполнить свою давнюю мечту – спеть там самолично написанную песню про оладушки. Откуда такая странная идея? Герой Бурунова по сюжету узнает, что болен неизлечимой болезнью… Вместе с ним отправляются жена (Ирина Пегова), двое сыновей (Семен Трескунов и Никита Павленко), невестка (Катерина Беккер) и дочка (та самая Лиза Монеточка). И по пути следования принимают на себя весь его инфантилизм, деспотичность и тиранию. Лично мне такому герою сочувствовать оказалось ох как сложно…
Перед нами во всей красе мужик, которому под 50. Он вырос в 1990-е, что-то делал, как-то жил, чем-то объяснял свое существование самому себе и окружающим. Он не имеет ни творческой профессии, ни больших денег. Он не умеет слышать ни жену, ни детей, ни окружающих, да и не хочет. Его единственное желание – бунт, выраженный в желании собрать всех в кулак и отправиться на фестиваль. И вот вся родня – поколение нынешнее, считающее фестиваль «нафталиновым», и поколение «прошлое», рвущееся доказать свою важность и состоятельность – стремительно несутся в одной «подводной лодке» к финалу, постоянно переживая казусные ситуации и до боли узнаваемые моменты. Тут и дед весь в орденах, и символы любви – подсолнухи, и хоровое пение, символизирующее общинность и народность, и средний палец, поднятый в момент, когда автомобиль проезжает мимо указателя «Москва». Картины эти в большинстве своем безмолвные, но до боли зрителю понятные. Авторы ставят героев то в смешное положение, то в грустное. Как говорится, такова действительность. Но эта грусть к концу картины накатывает лавиной: фильм, на который идешь заведомо, чтобы посмеяться, заканчивается потоком слез и долгим-предолгим размышлизмом-послевкусием. Конечно же, о родне, о неосуществленных мечтах, о наших детских страхах и комплексах, заложенных в нас зачастую близкими и родными людьми, о неумении и нежелании понять друг друга…


Фильм получил смешанные отзывы зрителей и критиков.
На kinopoisk.ru общий рейтинг фильма составил 6,6 из 10 возможных баллов. При этом только в первые выходные комедия «Родные», возглавив прокат в РФ и СНГ, собрала около 200 миллионов рублей


Комментарий:

Алексей Казаков, сценарист, продюсер и режиссер:

– Так или иначе, через дисфункциональные отношения в семье в России проходили все. И люди, про которых мы рассказываем, – это наши родители, племянники, дети, братья-сестры. Так что до какой-то степени фильм основан на реальных событиях, но не в смысле конкретных сюжетов. Хотелось бы, чтобы зритель почувствовал героев родными.


Свои 270 рублей в копилку фильма внесла Екатерина Детушева
Фото: kino-teatr.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

В кинотеатре «Москва» состоялась светская премьера нового фильма «Шпион на всю голову», в котором Кевина Спейси озвучил Гарик Харламов!



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Интернет

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Москва

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net