Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Максимально агрессивный актив»: что будет после обвала биткоина

«Максимально агрессивный актив»: что будет после обвала биткоина

Стоимость биткоина пару дней назад обновила свой очередной исторический максимум, поднявшись выше 58 тысяч долларов за одну единицу. Но затем последовало такое же резкое падение, когда в моменте цена одного &laquo;битка&raquo; опустилась до 45 тысяч долларов. О том, что стало причиной резких колебаний и когда владельцам виртуальных денег ждать разворота, &mdash; в материале &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.

Стоимость биткоина пару дней назад обновила свой очередной исторический максимум, поднявшись выше 58 тысяч долларов за одну единицу. Но затем последовало такое же резкое падение, когда в моменте цена одного «битка» опустилась до 45 тысяч долларов. О том, что стало причиной резких колебаний и когда владельцам виртуальных денег ждать разворота, — в материале «Вечерней Москвы».

«Эффект толпы» 

— Это спекуляции: толпа побежала в одну сторону, толпа побежала в другую. Мы это проходили. Будущее биткоина непонятно. Это актив, который сложно посчитать в цене. Неизвестно, сколько он должен стоит сейчас. Поэтому я думаю, что какой-то пар выйдет. Те инвесторы, которые думали, что заработок будет всегда, убегут, а на их место придут новые. Ничего неожиданного. До какого уровня он может упасть, неизвестно. Он может через неделю развернуться или прямо сейчас. Может до 40 тысяч упасть, а потом снова пойти вверх и достичь очередного максимума, хоть 100 тысяч долларов, — объяснил «ВМ» профессор НИУ ВШЭ, инвестиционный банкир Евгений Коган.

Финансовый аналитик Ян Марчинский придерживается похожего мнения. По его словам, ни один человек в мире не может сказать, что произойдет с биткоином. Однако, с его точки зрения, самая известная криптовалюта мира в последние дни была перекуплена и ей оказалась нужна коррекция. И это не значит, что рост «битка» остановился.

— Коррекция свершилась. Будет ли коррекция продолжаться дальше, не надо гадать. Надо принять тот факт, что биткоин — это наша реальность и им можно торговать. И желательно, чтобы он был в портфеле, с точки зрения меня как инвестора. И я думаю, теоретически его стоимость может дойти до миллиона долларов и не остановиться, — отметил эксперт.

Лидеры мнений все решат

Спровоцировать новую волну роста, говорит Марчинский, вполне может очередное заявление того же Илона Маска или Джеффа Безоса. Эти бизнесмены являются мегаинфлюенсерами, на мнение которых ориентируются миллиарды людей, и их слова могут менять цену чего угодно.

При этом, добавляет финансовый аналитик, биткоин по-прежнему остается «максимально агрессивным, рисковым активом». Его абсолютно нельзя сравнивать с тем же золотом, ибо природа криптовалюты очень неочевидна, у нее «нет какой-то масштабной применимости и фундаментальной человеческой значимости».

Главным врагом для криптовалют сейчас являются регуляторы — финансовые власти различных стран мира. Для них, как писал в своем телеграм-канале Евгений Коган, биткоин, эфириум и их собратья сродни внесистемной оппозиции, которую власти не очень-то и любят.

— Так что стоило только главе американского Минфина Джанет Йеллен мягко заявить о спекулятивном характере криптовалюты и о том, что это хороший механизм для «отмыва денег», как сразу началось светопредставление [падение биткоина], — заметил инвестбанкир.

Молодежь в биткоин верит

Между тем эксперт в своем сообщении добавляет, что те, кто вкладываются в «крипту», отчетливо понимают, куда они несут свои деньги. А то, что некоторые хотят, заработав, зафиксировать прибыль — это нормально.

В беседе с корреспондентом «ВМ» Евгений Коган подчеркнул, что криптовалюта действительно интересный актив.

— Да, у нее своеобразные потребительские свойства. Но новое поколение, молодежь сейчас считает необходимым 5–10 процентов своих средств держать в «крипте». Даже у меня есть какое-то количество «битков». И я не собираюсь их продавать ни сейчас, ни когда-нибудь потом. Очень много людей, для которых инвестиции в «крипту» — это нечто фундаментальное, серьезное, долгосрочное и так далее. Ничего удивительного в этом нет. А колебания? Да, резко полетело вверх и почему бы так же не полететь вниз? — задается риторическим вопросом Коган.

Настоящий разворот биткоина, отмечает финансист, начнется тогда, когда власти объявят «реальный крестовый поход против криптовалют» под предлогом борьбы с легализацией неправомерно полученных доходов и смогут предложить, с их точки зрения, достойную альтернативу — системные цифровые валюты. Но сколько придется ждать этого — неизвестно. Пока здесь на шаг впереди планеты всей только Китай. В остальных странах мира эту тему лишь обсуждают.

Правда, не факт, что виртуальные традиционные валюты не приведут к созданию чего-то такого же неподконтрольного, как биткоин. Дело в том, подытоживает эксперт в своей статье, системные цифровые валюты не смогут ответить на главный вопрос: как вырваться из системы тотального контроля? Ведь они сами находятся внутри нее.

Читайте также: «Шум на всю планету»: эксперты объяснили, как рост биткоина повлиял на интерес россиян к валюте

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Настроение

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину



Москва

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ



WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net