Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Иван Старцев, «Марсу нужны любовники»: «Необходимо легализовать проституцию и наркотики, а государству поручить контроль за качеством»

Группа «Марсу нужны любовники» стоит особняком в мире музыки. Музыканты живут в нескольких городах и даже странах: автор текстов и бас – гитарист Иван Старцев живет в Сочи, соло – гитарист Сергей Кузнецов и барабанщик Игорь Шихов - в Перми, а солист Андрей Чураков нашел счастье в Черногории.

Музыка коллектива также разнообразна. Модное звучание включает в себя клубные мотивы техно, синти – попа, но вместе с тем драйв инди – рока. На днях группа сыграла первый живой концерт 2021 года в Екатеринбурге. Спецкорреспондент ЕАН зашел в гримерку к музыкантам перед концертом и пообщался с Андреем Чураковым и Иваном Старцевым о планах «Роскосмоса», свежей инициативе легализации проституции и многом другом.

- Привет, ребята! Первый вопрос насчет самой свежей новости о вашей группе. Читал, что вы снимались для нового сериала «Отпуск» на телеканале ТНТ. Расскажите об этом.

Андрей Чураков: - Привет! Для съемок в этом сериале мы всей группой специально собрались в Геленджике. У нас было два съемочных дня. Сериал выходит уже в феврале. В главной роли сыграет Павел Майков («Пчёла» из фильма «Бригада» - прим.ЕАН). Также роли играют Татьяна Догилева, Юлия Подозёрова, Катрин Асси. Попался неплохой актерский состав. Мы окунулись в съемочки и даже разговаривали. Мы играем самих себя, свою группу. В сериале словно происходит наш концерт, и мы поём в кадре песню «Её глаза» вместе с героем Павла Майкова.

- Ваша музыка балансирует на грани инди - рока и техно, лёгкой экспериментальной электроники и транса с элементами синти - попа. Над чем работаете сейчас? Обсуждаете новые направления?

Андрей Чураков: - Мы по – любому не изменим своим традициям и будем делать электронно – роковые аранжировки, стараться быть в роке и я, думаю, что у нас точно не будет транса.

- Карантин и пандемия коронавируса ударили по музыкантам так, что они стали жить в режиме голодного художника. На ваш взгляд на живости творческого ума это положительно сказывается?

Иван Старцев: - Я думаю, что карантин положительно сказался на творчестве. Ты оказываешься в новой ситуации, сталкиваешься с проблемой и когда начинаешь чувствовать себя некомфортно отсюда и рождаются какие- то классные идеВо время карантина и ограничений я доделал все свои музыкальные проекты и лейблы в интернете, написал много электронной. У меня стало появляться больше интернет-проектов, и они стали появляться гораздо чаще, чем в доковидное время.

Андрей Чураков: - Немного не соглашусь. Классные идеи не всегда рождаются только тогда, когда некомфортно. Иногда все это от радости. Хотя, честно говоря, и я тоже на изломе придумываю интересное. Во время карантина я был в Черногории. Когда карантин был только введен, конечно, были сложности. Было непонятно, что делать.

- Ваши тексты очень романтичны. В них много светлых образов любви и проявлений свободных от всего чувств. Какие самые авантюрные знакомства и истории любви вы можете вспомнить из своей жизни?

Иван Старцев: - Я как – то улетел в Китай за девчонкой, которая младше меня на 10 лет. Влюбился в нее, находясь на гастролях в Южно – Сахалинске и мне оторвало голову, что называется. Она поступила учиться в Китай. В итоге я вернулся на Дальний Восток, сделал там визы и сказал всем: «Идите вы все, я полечу в Китай за ней и буду там теперь жить». Сразу из зала после концерта в Екатеринбурге я улетел в Китай. Но через две недели она мне сказала: «Слушай, ты не мой человек и мы не можем быть вместе». Это был мощный взрыв. За год я сменил не только несколько городов проживания, но даже не одну страну.

После того, как я вернулся из Китая я, чудесным образом, встретил свою жену. В Сочи заехал на пару дней, познакомились и она меня спрашивает: «Слушай, тебе надо что – то в Москве делать? Если нет, то тогда оставайся здесь. И вот мы уже 3 года живем вместе, и я женился в итоге.

Андрей Чураков: - Да, я помню, как тогда повело Ваньку. Но должны быть такие моменты, чтобы ты уже созерцал и искал именно ту, с которой ты можешь нормально существовать очень долгое время. Что касается меня, то я давно семейный человек. У нас все классно, стабильно и красиво. В 2013 году мы познакомились в Черногории. И влюбились не только друг в друга, но и в страну.

- Название вашей группы связано с Марсом. Глава «Роскосмоса» Рогозин сообщил, что техническая возможность отправить человека на Марс может появиться у России уже в этом десятилетии. «И если страна готова будет профинансировать эту программу и если нация скажет, что это нужно, то специалисты „Роскосмоса“, конечно же, обеспечат, я вам гарантирую, эту программу», — пообещал глава госкорпорации. Что скажете?

Иван Старцев: - Верить можно Илону Маску. Дмитрий Рогозин уже себя показал. Я вообще не понимаю того, как такие руководители и менеджеры так долго держится. Я бы не верил обещаниям Рогозина про Марс. В лучшем случае, он выложит какие – нибудь песни на сайт «Роскосмоса».

Нельзя не спросить рок-музыкантов о запрещенных веществах и продажной любви. В первый рабочий вторник волгоградский гражданский активист Эльдар Быстров попросил председателя Госдумы РФ узаконить проституцию в России. Он тщательно рассчитал, сколько этот бизнес мог бы приносить налогов, а проститутки могли бы рассчитывать на надзор и пенсию. Что еще нужно легализовать по вашему мнению?

Иван Старцев: - Проституцию в России необходимо легализовывать. Проституция существует, и многие этим пользуются. Нужно брать сферу торговли телом на контроль, потому что из этого можно получать налоговые сборы, да и здоровье у клиентов будет крепче. Проституция была всегда и никуда не денется. Это отличная идея.

То же самое нужно сделать и с другими запрещенными вещами. Например, наркотики. Вообще все наркотики нужно сделать разрешенными. Вот бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннон как – то правильно сказал, что «мы тратим миллиарды долларов на борьбу с наркотиками, а их становится все больше». Надо взять сферу под контроль. Потому что когда запретный плод сладок, вещества людей манят. Когда наркотики становятся с определенного возраста доступными, и за их качеством следят государственные структуры - и наркоманов, и торговцев станет в разы меньше. Легализовать нужно все.

Андрей Чураков: - «Травку» точно надо сделать легальной. Кстати, канадские ученые официально подтвердили результаты исследования, что тетрагидроканнабинол, содержащийся в марихуане, предотвращает распространение по легким COVID – 19. После этого Македония сразу же легализовала этот легкий наркотик.

- Депутаты Госдумы одобрили в 2020 году поправку о закреплении в Конституции определение «брака» как союза мужчины и женщины. Никаких родитель 1 и родитель 2 как в Европе не будет. Что думаете на этот счет?

Иван Старцев: - Думаю, что тут пусть все будет так, как удобно людям. Я сторонник традиционных семейных ценностей и считаю, что должны быть мама и папа, но я не против, если кто – то считает по – другому. Я за то, чтобы люди были свободны в том, с кем жить. У меня достаточно много друзей - гомосексуалистов, кстати. Ребята живут вместе на протяжении долгих лет, и у них, естественно, много совместно нажитого имущества. Должно быть между людьми какое-то соглашение, если кому-то не хочется называть это браком.





- По итогам 2020 года такие исполнители как Моргенштерн, Nilleto, Hamm Ali и Navai названы лучшими в России. В текстах их песен много цинизма, почему они так популярны у молодых?

Иван Старцев: - Разве это плохо? Я, например, рос на песнях группы «Агата Кристи» и там большинство композиций были о героине, опиуме и так далее, но я не стал из-за этого употреблять героин и, в принципе, никогда не пробовал его. Пусть что считают нужным, то и поют. Это всего лишь образы и всего лишь песни.

Песня не может убить человека.

Госдума постоянно только и делает, что запрещает или планирует запретить. Слышал, что даже Моргенштерна хотят запретить. Это всего лишь искусство и нет в этом ничего плохого

Андрей Чураков: - А я считаю, что тексты должны быть красивыми. Песня буквально не может убить, а вообще может. Современная музыка ушла от аллегорий, иносказаний. Это плохо.

- Вы часто бываете в Екатеринбурге. Недавно бывшее здание Свердловского рок – клуба на Володарского передали екатеринбургской епархии. В Мекке уральского рока теперь разместят духовно – просветительский центр.

Иван Старцев: - Там что – то проводилось музыкальное? Какие – то рок – мероприятия и существовал рок – клуб? Нет, этого не было. Кто – то сделал там музей Свердловского рок – клуба? Тоже нет. Значит местные рок – звезды сами его упустили. Кто хотел, тот и забрал помещение. Что плакать то теперь, а то одни ностальгирующие собрались… Ничего не делают, а потом жалуются.

- Вас продюсировал лидер «Мумий Тролля» Илья Лагутенко. Общаетесь с ним? Держите связь?

Иван Старцев: - Да, конечно. Держим с Ильей связь. Летом, 12 июня вышел мой ремикс на песню «Мумий Тролля» «Лето без интернета». Группа включила эту версию на свой EP (сингл с ремиксами). Видимся в Сочи с Ильей. Раньше часто пересекались в Лос – Анджелесе. У нас с Лагутенко далекоидущие планы по совместным проектам.

Беседовал Павел Пивоваров. Специально для ЕАН

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Не осталось даже ДНК. Сгоревшего в «Крокусе» инвалида не признают погибшим



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Тихий вечер...



Москва

Синоптик Ильин: Москву ждет отличная погода в первые майские праздники



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели



WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net