Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Война, разводы и коронавирус: что пришлось пережить Василию Лановому

Легендарный артист советского кино Василий Лановой 16 января празднует свое 87-летие. Он прославился благодаря ролям в картинах «Война и мир», «Семнадцать мгновений весны», «Анна Каренина» и многих других. Несмотря на огромное количество главных ролей, зрителям он особенно полюбился из-за эпизодической роли в «Полосатом рейсе». Его фраза: «Красиво плывут! Вон та группа в полосатых купальниках», — стала по-настоящему узнаваемой и крылатой.

На данный момент артист находится в клинике. Он заразился COVID-19, что особенно опасно в его возрасте. Его близкие успокаивают общественность, уверяя, что болезнь поразила всего 5% легких. Известно, что антитела у Ланового выработались, температура спала, и он идет на поправку.

 

Страшное детство артиста

 

Знакомые считают, что с актером будет все хорошо, так как коронавирус – это не самое страшное из того, что случилось в его жизни. Василию пришлось пережить много испытаний, которые он с достоинством преодолел.

Детство у него было тяжелым, он пережил Вторую Мировую войну. В то время он жил у бабушки на Украине, и узнал, кто такие фашисты на собственном опыте. Позднее, Лановой вспоминал, как один немецкий солдат издевался над ним, подарив ремень, а позднее забрав его, угрожая расстрелом.

Один немец, который был на постое в нашей деревне, подарил мне ремень с бляхой. А спустя какое-то время другой немец захотел этот ремень у меня отобрать. Я не отдавал, пытался объяснить, что это подарок. И тогда он выпустил из автомата очередь у меня над головой. Кажется, в шутку, потому что смеялся при этом. Мне было семь лет. И с тех пор я стал заикаться, — делился воспоминаниями актер.

Учиться в послевоенный период не особенно получалось, так как территории, где проживал мальчик, перешли во владение румын. Первые три класса он не умел даже писать по-русски. Позднее Лановой перебрался в Москву, где ему пришлось снова пойти в первый класс. Василий много трудился, чтобы догнать сверстников. Он смог закончить школу с золотой медалью. Заикание удалось побороть благодаря советам врачей – специалисты посоветовали петь протяжные песни, чтобы речь нормализовалась.

Источник фото: кадр из фильма «Война и мир» - Prt Scr

В 13 лет Василий начал играть в театральной студии при Дворце культуры ЗИЛ, потом поступил в Щукинское училище. За год до окончания вуза ему предложили главную роль, хотя пробовался молодой человек на эпизодическую. Много лет спустя артист в интервью вспоминал, что режиссеры долго присматривались к нему на съемочной площадке. Им нравилась работа актера, поэтому они решили не ограничивать его второстепенным участием.

Чувствовалось, что в съемках фильма о Павке Корчагине что-то не шло. Его режиссеры Алов и Наумов нервничали, затягивали работу, частенько начали заглядывать на нашу съемочную площадку. Я чувствовал, что они приглядываются ко мне, а вскоре и в самом деле предложили мне попробоваться в главной роли в их фильме. Я не только не удивился их предложению, а, наоборот, так нагло и самоуверенно ответил, что давно этого жду, что я должен играть Павку, — вспоминал актер.

Карьера Ланового быстро пошла в гору. Он стал ведущим актером театра, принимал участие в радиоспектаклях и музыкальных постановках, которые пользовались огромной популярностью у публики. Он продолжал получать роли в кино, в том числе, в «Алых парусах, «Анне Карениной» и многих других картинах.

Последней его работой были съемки в фильме «Чужой дед», выпущенной в 2017 году. Его продолжают любить и помнить, несмотря на долгий перерыв в актерской деятельности.

 

Непростая личная жизнь

 

В личной жизни все было непросто. Он пользовался большим спросом у женщин, и в молодости успел «хорошо погулять». Артист сам много раз признавался, что он был очень влюбчивым, и проблем с внимаем девушек у него не было.

Его первой женой стала сокурсница по Щукинскому театральному училищу Татьяна Самойлова. Роман начинался красиво – молодые люди были на втором курсе, много работали на съемках в разных картинах. Татьяна была начинающей актрисой – она безумно влюбилась в Ланового. Через несколько недель после начала отношений они поженились.

Аборты, ревность и смерть детей: страшный трагедии жизни актера Василия Ланового

Источник фото: wikipedia.org - Mil.ru/CC BY 4.0

Татьяна была из обеспеченной семьи. У нее была своя жилплощадь, куда и переехал Василий. После окончания театрального они много работали, так как карьера была важна для обоих. О беременности Самойлова узнала на съемках фильма «Летят журавли». Артист был вне себя от счастья, ведь он всегда хотел иметь много детей.

Татьяна же была не рада такому исходу. Ей предрекали двойню, но она не хотела становится матерью, предпочитая дальше сниматься в кино. В итоге было принято решение прервать беременность. Это стало фатальным поворотом для их брака. Супруги все реже виделись, снимаясь в кино. В итоге они сошлись во мнении, что им нужно развестись.

После разрыва Василий увлекся другой коллегой по цеху. Избранницей стала Зинаида Кириенко, однако отношения не сложились. Инициатором стала сама артистка, признавшись, что Лановой был не в ее вкусе.

Аборты, ревность и смерть детей: что пришлось пережить Василию Лановому

Источник фото: Global Look Press - Anatoly Lomohov/Russian Look

Второй женой стала Тамара Зяблова – женщина была актрисой и режиссером. Ради нее Василий был готов на безумные романтические поступки, хотя вторая половинка была на пять лет его старше. Это не смущало влюбленного артиста, он был готов носить возлюбленную на руках.

Семейную жизнь омрачила ревность Ланового, который часто устраивал скандалы супруге. Ссора могла разразиться даже из-за случайного брошенного взгляда на другого мужчину. Тем не менее, прожили они вместе 10 лет. Отношения кончились трагедией – Зяблова погибла в автокатастрофе.

Усугубляло ситуацию еще и то, что на момент инцидента она была беременна и готовилась к родам. Василий тяжело переживал потерю, и только работа помогла ему спастись от негативных мыслей.

Обрести счастье он смог с третьей женой – Ириной Купченко. Она сумела подарить Василию детей, о которых тот так давно мечтал. На момент заключения отношений, артисту было 38 лет, избраннице 32. У них родилось двое мальчиков, которых назвали Александром (старший) и Сергеем (младший). Во время вторых родов на свет должны были появится близнецы, но один из младенцев не выжил. Чета старалась дать им хорошее воспитание. Родители были против того, чтобы дети шли в актерскую профессию, поэтому ребятам поступили на исторический и экономический факультеты.

Несколько лет назад семью постигла страшная трагедия – Сергей скончался от сердечной недостаточности. Позднее выяснилось, что у него есть внебрачная дочь Аня. Василий не мог поверить в это счастье – они очень полюбили девочку, стараясь с ней проводить как можно больше времени.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Власти Екатеринбурга задумались об отказе от «Екарты»



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Москва

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net