Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как я проспал бой Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри!

Источник Как я проспал бой Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри!

Как я проспал бой Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри! Пишу эти строки, еще не посмотрев реванш в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри. Чтобы все было по-честному. Почему не... Читать далее »

Запись Как я проспал бой Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри! впервые появилась .

Источник Как я проспал бой Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри!

Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри

Как я проспал бой Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри!

Пишу эти строки, еще не посмотрев реванш в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри. Чтобы все было по-честному.

Почему не посмотрел прямой эфир, спросите вы? Просто потому, что захотел спать. Если быть более точным, то объясню подробнее.

До поединка все естественно стали делиться в соцсетях своими прогнозами и, когда мне задали вопрос, кто победит в противостоянии Уайлдер – Фьюри, я, без каких-либо сомнений, отдал пальму первенства Уайлдеру. Просто потому что он был лучше по все параметрам, имел убийственный удар и боевую практику, и это даже не обсуждается. Однако при этом я сделал оговорку: «Победит Уайлдер. Если не будет каких-либо странностей».

Я думаю, что каждый из вас понимает – кто хоть немного знаком, а лучше, когда хорошо знаком, с индустрией профессионального бокса – что значат эти самые странности, происходящие порой в профессиональном и любительском боксе. Это когда кому-то очень сильно нужно, по различным причинам, чтобы победил не фаворит, не лучший, а тот, кто все-же послабее. Причины в основном бывают либо денежные, либо имиджевые.

Если говорить короче, то либо бывает закулисный «заговор» против более сильного боксера, либо это чье-то совместное решение ради каких-то финансовых или имиджевых целей, которые порой бывают гораздо выгоднее.

Поэтому я и сделал оговорку на возможную странность, так как все же это бой за высший титул в мире профессионального бокса и в самой престижной весовой категории. И на кону стоит очень и очень многое!
Итак, ожидая боя, ближе к трем часам ночи по Москве, я благополучно уснул, вернее позволил себе заснуть. И уснул именно потому, что был на 100, даже 200 процентов уверен в превосходстве и победе Деонтея Уайлдера. И прошу заметить, что я не являюсь при этом его фанатом. Ни в коем случае. Я ведь еще помню, как он увильнул от поединка с Александром Поветкиным, как и Бермейн Стиверн. Об этом я подробно написал в своей книге «Как стать чемпионом, лежа на диване», поэтому не возвращаюсь к этим воспоминаниям.

Итак, проснувшись 23 февраля, в День защитника Отечества, я увидел полный телефон поздравлений с Праздником и – новость о победе… Фьюри, причем досрочно. От этого я почти сразу же проснулся, до конца все еще не веря в случившееся.
Увидев в соцсетях лучшие моменты из боя, я еще более скептически отнесся к победе Фьюри, решив посмотреть бой самым серьезным образом, что я сейчас почти онлайн и сделаю.
Итак, поехали! Буду делать комментарии после каждого из раундов. Благо их было не 15, и даже не положенных 12, а всего 7!
1 раунд
Ну, что ту сказать. Особо нечего. Фьюри пошел на Уайлдера, который сразу же стал пятиться назад, предоставив всю инициативу британскому боксеру. Особо острых попаданий не было, кроме обычного джеба от Фьюри в конце раунда. В остальном были попадания, которые на профессиональных боксеров оказывают только стимулирующий эффект, как на бойцовых собак.

2 раунд

Скользящий прямой справа Уайлдера и левый боковой Фьюри – это то, с чего начался второй раунд. В конце раунда Уайлдер дважды попал справа, причем во второй раз он промазал. За эту наглость Фьюри буквально затолкал его в угол своими «ударами»!

Самое главное при всем этом то, что все три удара, нанесенные при заталкивании, не дошли до подбородка Уайлдера. Но шум на трибунах стоял при этом невообразимый. Картинка была сделана, как по заказу: Фьюри находился в атаке под конец раунда, и затолкал чемпиона в угол!

3 раунд

В начале третьего раунда Фьюри все так же идет вперед, уверенный в своей безнаказанности. И действительно, чего или кого ему бояться? Уайлдера? Кто это?

Однако, в третьем раунде Фьюри нанес Уайлдеру быструю двойку: левый боковой – прямой удар справа, и последним ударом попал чемпиону точно по затылку. Уайлдер оказался на настиле.
Учитывая вес Фьюри, точный удар по затылку, и вообще, эту весовую категорию, можно согласиться, что нокдаун имел место быть. Хотя Уайлдер при этом был в сознании и опускался на ринг как бы осознанно.

После нокдауна Фьюри снова поборол американца, отшвырнув после этого на настил ринга.

Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри

Деонтей Уайлдер после удара по затылку

4 раунд

В начале четвертого раунда можно было наблюдать обоюдную возню в ближнем бою. Именно возню, или борьбу, так как трудно назвать взаимные удержания ближним боем.

В одном из эпизодов Уайлдер снова, уже в третий раз не удержался на своих длинных ногах, потерял равновесие, и снова оказался на настиле. Удивительная неспособность держать равновесие в таком важном для него поединке! Нокдауна, при этом, не было.

В этом раунде Фьюри снова применил свою «феноменальную» двойку: левый боковой – прямой справа, но по затылку в этот раз промазал, попав по верхней части спины. Затем Фьюри вновь боролся с головой Деонтея Уайлдера. И снова – борьба, борьба и борьба, которая заставляла рефери вновь и вновь разводить боксеров.

Складывалось однозначное впечатление к этому времени, что Уайлдер и не стремился победить в этом поединке. Просто – не имел желания.

Бой становился скучным и странным.

5 и 6 раунд

В самом начале пятого раунда Фьюри вновь попадает своей двойкой, затем следует удар справа, но им он мажет. Затем, уже в вблизи Уайлдер пропускает неприятный удар снизу. Апперкоты всегда предательски неприятны. Боксеры со мной согласятся.

Фьюри снова бьет дважды по затылку, Уайлдер же при этом демонстрирует полное безволие и нежелание драться. Затем Деонтей пропускает удар слева по туловищу и… валится на спину в странный нокдаун. Удивительное нежелание держаться на ногах в этом бою!

От удара по туловищу, да еще в область печени падают в основном вперед, либо встают на колено, либо скручиваются от боли, а тут что такое было? Я вам скажу. Была потеря равновесия, которое Уайлдер показывал на протяжении всего поединка.

Рефери открывает счет. И это не удивительно, ведь боксер на настиле ринга и – после удара. Хорошо еще, что удар был не в колено или бедро…

После очередного, скользящего апперкота, потерявший всякую волю Уайлдер, снова летит на канаты, которые спасают его от падения. Фьюри преследует чемпиона.

В конце шестого раунда рефери вдруг делает британцу предупреждение. Интересно, за что именно? Я так и не понял. Наверное, на всякий случай.

В этом раунде Уайлдер продемонстрировал всему миру свою навалившуюся усталость (как будто и не было всех его брутальных побед с сильными соперниками) и полнейшее нежелание драться. Местами он даже напоминал третьеразрядного боксера, не умеющего идти вперед, вернее, даже не помышляющего об этом.

Фьюри же хозяйничал на ринге, как хотел. Как будто кто-то прошептал ему на ушко: «Малыш, смело иди вперед! Соперник будет только защищаться!».

Тайсон Фьюри и шел вперед. А что ему еще оставалось делать в бою с «обезволившимся» чемпионом? Ну разве только продемонстрировать странную «работу» своим языком, которую он и показал в этом раунде…

7 раунд

Заключительный, седьмой раунд, как и весь бой, мне напомнил спарринг между обнаглевшим боксером (Фьюри) и профессионалом (Уайлдером), в котором более обученному мастеру запретили наносить удары по цели, разрешив лишь только защищаться. Вот примерно такое впечатление произвел на меня этот раунд, весь бой и эта странная остановка рефери.

И сейчас я сожалею лишь об одном, что я все-таки заставил себя посмотреть этот бой, потратив драгоценное время. А разве я не прав? Здесь и смотреть-то нечего было. Такие бои никто и никогда не будет пересматривать, а ведь это самое главное в боксе – сделать зрелище, провести так бой, чтобы тобой восхищался весь мир. Здесь же я увидел лишь двух плохих актеров, ой, простите, боксеров, спектакль, ой, простите – бой с которыми никто и никогда не будет пересматривать вторично.

Кроме Фьюри, конечно же!

После этого боя Николай Валуев, наш российский чемпион мира по боксу, отметил, что Фьюри молодец, и победил заслуженно, так как «Уайлдер был как-то неубедителен». Я с Николаем полностью согласен. Поэтому у меня лишь вопрос к самому Уайдеру: «Деонтей, ты почему вдруг стал неубедителен в самом главном поединке, на кону которого стоял титул чемпиона мира?».

В ответ лишь тишина…

В заключение еще раз выскажу свое мнение, что этот бой напоминал мне спарринг, в котором одному боксеру запретили идти вперед, в атаку, и заставили лишь небрежно защищаться. Рефери, демонстрируя свою «неподкупность», сделал Фьюри предупреждение, а затем вдруг останавливил поединок двух гигантов в безобидной ситуации, в которой даже не было каких-либо попаданий… И не забывайте, что это был бой за титул чемпиона в самой престижной весовой категории!

Вспомните, как дрались Али, Форман и Фрезер, Леннокс Льюис и Майк Тайсон, и прочие супертяжи! Подобные спектакли мы с вами там не видели!

Это мое видение, с которым кто-то может и не согласиться.

Остается лишь смотреть, что будет дальше и ждать, что когда-то и наш супертяжеловес выйдет на ринг против подобных чемпионов и поставит победную точку, как например Олег Маскаев в бою с Хасимом Рахманом в свое время.

Очень на это надеюсь!

Александр Колесников

Запись Как я проспал бой Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри! впервые появилась .

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Москва

11 миллионов человек посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Арбитр Казарцев в дерби ЦСКА – «Спартак» мог показать карточку не тому игроку



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Защита обжалует приговор "крабовому королю" Кану

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net