Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сериал «Ангел-хранитель» на Первом канале: актеры, анонсы серий и трейлер

Сериал «Ангел-хранитель» на Первом канале: актеры, анонсы серий и трейлер

Дата выхода в эфир: 17 июня 2019 года.

Канал: Первый канал.

Режиссер: Максим Демченко.

В ролях: Ольга ПавловецВиктор ДобронравовЮлия КудоярМаксим ЛитовченкоЮлия ГалкинаАлексей ШевченковСофья АрдоваВладимир Гостюхин, Дмитрий Щербина, Елена Дубровская, Анастасия УколоваАнна Вартанян, Ирина ШевчукАнгелина СтречинаАнатолий Кот, Алексей Фатеев.

«Ангел-хранитель» представляет из себя сагу о семьях крестьянина и профессора, дети которых пронесли любовь друг к другу через революции, войны и репрессии. Несмотря на происходящее в стране и мире, их потомкам удается сохранить память о дружбе их отцов. Историческое полотно охватит 130 лет действия, 10 эпох и 5 поколений семейств Ангеловых и Кондратьевых.

Кадр из сериала «Ангел-хранитель»

«Фильм о вечных ценностях. О любви, достоинстве, вере в себя и в свою семью. В центре внимания две семьи: кузнеца Кондратьева и ученого Ангелова. Весь сюжет крутится вокруг имения «Ангелово», где до революции жила семья ученого, затем оно было музеем, военным госпиталем, а в 90-х его выкупил потомок из Франции. Это историческая мелодраматическая сага с элементами мистики. Мистика в фильме связана с  иконой «Ангела-хранителя», которая оберегает место и всю семью ученого, а есть обратная сторона ангела — оборотень, который является предвестником плохих событий», — рассказывает режиссер Максим Демченко.

Сюжет сериала «Ангел-хранитель»

В подмосковном селе и усадьбе Ангелово живут две семьи. У профессора Ангелова (Дмитрий Щербина) три дочери: Лида (Софья Ардова и Анна Вартанян), Вера (Ангелина Стречина и Ольга Павловец) и Надя (Анастасия Уколова), у крестьянина Тимофея Кондратьева (Алексей Шевченков) — с Фёдор (Виктор Добронравов), Степан (Алексей Демидов) и Павел (Иван Соловьев). С наступлением 1917 года в первом же «классовом» столкновении гибнут и Ангелов, и Кондратьев.

Дмитрий Щербина в сериале «Ангел-хранитель»

Кто-то из их детей оказывается в Париже, кто-то попадает в ГУЛАГе, а кому-то суждено стать хранителем родового гнезда. Детские влюбленности оборачиваются как единственным на всю жизнь чувством, так и горькой печалью от неразделенной любви. С появлением вторых и третьих поколение семей Ангеловых и Кондратьевых разброс человеческих судеб становится еще шире. Но рядом с потомками всегда находятся два оберега: Ангел-хранитель и Волк-оборотень, которые время от времени спасают или направляют героев на те или иные поступки.

Ольга Павловец и Анастасия Уколова в сериале «Ангел-хранитель»

Актриса Ольга Павловец: «В любой моей героине есть частица меня. И это абсолютно естественно, потому что я ищу в себе эмоции и ассоциации, чтобы исполнить каждого конкретного персонажа. Мне была очень близка героиня сериала «Ангел-хранитель» по имени Вера. Ее было интересно играть, я абсолютно понимала эту женщину. Есть героини, которые даются с более тщательным разбором их мотиваций только потому, что я лично не всегда разделяю их действия. Мне часто кажется, что это глупо, и я так бы не поступила. Хотя, в конце концов, можно и не знать, как ты поступишь в той или иной ситуации в жизни».

Съемки сериала «Ангел-хранитель»

Все серии «Ангела-хранителя» поставил режиссер Максим Демченко («Мама Люба», «Чужая женщина», «Морские дьяволы»), а сценарий к телефильму написали Владимир и Татьяна Сотниковы («Орлова и Александров», «Вангелия»).

Сериал снимали в Белоруссии. Одним из основных мест действия стал дом Прушинских-Любанских, который появляется «в роли» подмосковной усадьбы Ангелово. Вслед за эпохальными событиями дом меняет свое назначение: музей (после революции 1917 года), госпиталь (период Второй мировой), санаторий (послевоенное время). Дом Кондратьевых снимали в Музее народной архитектуры и быта в Озерце. Интерьеры усадьбы воссоздали в павильонах «Беларусьфильма».

Виктор Добронравов в сериале «Ангел-хранитель»

  • Актерам, исполнявшим главные роли, приходилось играть своих персонажей уже в солидном возрасте. В этом случае актерам накладывали сложный пластический грим. Так, например, с помощью силиконовых форм 35-летняя актриса Ольга Павловец превращалась в пожилую женщину.

Содержание серий сериала «Ангел-хранитель»

1-я серия. В подмосковном селе и усадьбе Ангелово живут две семьи. У профессора Ангелова три дочери: Лида, Вера и Надя, у крестьянина Тимофея Кондратьева три сына: Фёдор, Степан и Павел. 1917 год круто меняет их жизни. Ангелов собирается уехать за границу. Тимофей Кондратьев подбивает крестьян на разгром усадьбы. Старший сын Кондратьева Федор влюблен в старшую дочь Ангеловых Лиду. Федор служит уполномоченным в уезде и прикрывает от репрессий профессорскую семью. Узнав о крестьянском бунте, он скачет в Ангелово, но не успевает: в ходе перепалки его отец убивает профессора и наводит револьвер на Лиду. Чтобы спасти девушку, Федор стреляет в отца. Федор уговаривает Лиду покинуть родные края вместе, но та отказывает ему.

2-я серия. Младшая дочь Ангеловых Надя после убийства отца теряет способность разговаривать. В село на продразверстку приезжает комиссар Смирнов. Лида с Верой прогоняют его из усадьбы. Мать Федора проклинает его за убийство отца. Однажды ночью Федор пробирается в поместье, чтобы поговорить с Лидой, но наталкивается на Надю, вначале принявшую его за Ангела-хранителя, а потом — за Волка-оборотня, о котором судачат в селе. От испуга к девочке возвращается голос. Вера не хочет уезжать в Париж: она влюблена в Федора. Лида едет за границу с Надей, но по дороге Надя убегает и возвращается к Вере. Лида рожает сына от Федора. Проходит 10 лет. Усадьба становится музеем. Возглавлящей его Вере представляют нового гостя. Им оказывается Смирнов.

Иван Соловьев в сериале «Ангел-хранитель»

3-я серия. Смирнов представляет для музея угрозу, и Вера вынуждена принять его ухаживания. Паша Кондратьев учится в Москве в школе искусств. Он влюблен в Надю и приглашает ее наведываться к нему в мастерскую. Лида присылает письмо, в котором просит сестер как можно скорее эмигрировать, пока не поздно. Смирнов предлагает Вере уехать вместе с ним в Берлин, захватив ценные экспонаты из музея. На смену НЭПу приходит коллективизация. В мастерской Надя становится свидетельницей пьяного загула Паши с актрисой. Кажется, что лучшего выхода для сестер, чем отъезд в Париж, нет. Однако избавиться от притяжения родовой усадьбы не так-то просто. Смирнов оказывается мошенником: он уезжает в Берлин один, похитив иконы.

4-я серия. 1939 год. У Степана Кондратьева жена и десятилетний сын Петя. Соседка Лушка соблазняет Степана. Вера получает предписание о выдаче для продажи за границу ценных музейных экспонатов. Им с Надей удается спрятать в запаснике редкие иконы. 1941 год. Уходя на фронт, Степан Кондратьев дарит Лушке дорогой перстень. Вера, готовя документы к эвакуации, находит письмо отца о целебном источнике. В Ангелово приезжает немецкий мотоциклетный отряд под командованием Смирнова, сделавшего в Германии военную карьеру. Смирнов намеревается вновь ограбить музей, но в село входят солдаты сибирской дивизии и выбивают немцев. Смирнову удается спастись. Командиром дивизии сибиряков оказывается Федор Кондратьев.

Кадр из сериала «Ангел-хранитель»

5-я серия. В усадьбе располагается военный госпиталь. Вера, по-прежнему влюбленная в Федора, говорит ему о своих чувствах. Но для Федора она остается всего лишь хорошей знакомой. В Ангелово приежает Паша Кондратьев. Пашу призвали в армию, но он боится идти на фронт и просит Надю спрятать его. Надя прощает Пашу и пускает его к себе в комнату: их роман разгорается с новой силой. Утром военный патруль забирает Пашу как дезертира. В госпитале Лушка рожает близнецов и остается там работать. Надя тоже понимает, что беременна. Московский начальник Хопер советует Вере никому не говорить о том, что часть экспонатов увезли немцы, иначе ее могут обвинить в пособничестве врагу. В госпиталь поступает раненый Федор Кондратьев.

6 серия. Вера выхаживает Федора. С помощью главврача госпиталя Семена Фамицкого Вера запускает целебный источник. Федор навещает жену Степана Наталью, получившую похоронку, и обещает впредь материально помогать ей. Однажды ночью Вера становится свидетелем мистического поведения Федора: в селе давно судачат о Волке-оборотне. Вера рассказывает Семену про Федора и они вдвоем начинают следить за Кондратьевым. Семен констатирует у Федора психическое расстройство и берется за его лечение. Вера и Федор начинают сближаться. Вере кажется, что ее любовь нашла отклик в сердце Федора, но Кондратьев уезжает, дав понять, что по-прежнему любит Лиду. Во время родов Надя умирает.

Кадр из сериала «Ангел-хранитель»

7-я серия. Конец войны. Вера надеется на возрождение музея, но вместо госпиталя в Ангелово открывается кардиологический санаторий. 1952 год. Подрастают дети Лушки: Артем и Оля. Вера воспитывает дочь умершей Нади Лизу. Московский начальник Веры Хопер советует ей избавиться от неблагонадежного Семена Фамицкого. Вера пытается его защитить. Лушка хочет заполучить себе в мужья Семена, и, когда ей это не удается, обвиняет во всем Веру. Маленькая Лиза знакомится с сыном Степана Петей. Девочка счастлива появлению старшего двоюродного брата. Из Парижа приходит письмо от Лиды. Лушка ворует его и доносит на Веру в НКВД. Приехавший в Ангелово сотрудник госбезопасности угрожает Вере и требует выдворения из санатория Фамицкого.

8-я серия. В санатории устраивают судилище над Фамицким: его обвиняют в космополитизме. Вера оказывается перед трудным выбором. Появившийся Федор находит слова для защиты Семена. Забрав с собой племянника Петю, Федор уезжает. Фамицкого все-таки арестовывают и вручают Вере повестку явиться на Лубянку. По радио сообщают о смерти Сталина. Жизнь постепенно меняется. Возвращается Фамицкий. Вере отдают папку с доносами на нее Лушки и Хопера. Поддавшись внезапному порыву, Семен и Вера становятся любовниками, но уже утром признают свою ошибку. В деревне появляется амнистированный Паша Кондратьев. Вера пытается скрыть от него Лизу, но та, узнав правду, сама приходит к отцу в гости.

Трейлер сериала «Ангел-хранитель»

Смотрите сериал «Ангел-хранитель» с 17 июня по будням в 21:30 на Первом канале.

читать далее...
коментировать

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мода

Самые нежные образы на эту весну




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области



Москва

Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Москва

В Чувашии прошел чемпионат и первенство по пожарно-спасательному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net