Некоторые страны ЕС приостановили выдачу туристических виз
Ряд европейских стран ввели собственные ограничения на въезд туристов из России еще до новых мер Еврокомиссии. Об этом сообщил доцент РЭУ им. Г. В. Плеханова Роман Гареев.
Ряд европейских стран ввели собственные ограничения на въезд туристов из России еще до новых мер Еврокомиссии. Об этом сообщил доцент РЭУ им. Г. В. Плеханова Роман Гареев.
До того, как Еврокомиссия объявила новые визовые меры, некоторые "страны приостановили выдачу туристических виз - это Польша, Латвия, Литва, Эстония, Чехия, Финляндия, Норвегия, Бельгия, Нидерланды. Въезд для туристов из России, как правило, закрыт даже при наличии визы другой шенгенской страны (страны Балтии)", - пишет ТАСС со ссылкой на завкафедрой гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г. В. Плеханова Романа Гареева.
В Новой Москве семья из пяти человек заразилась ботулизмом после употребления домашних солений. Об этом сообщает Mash.
Эксперты разъяснили, как будет оплачиваться рабочая неделя с 5 по 7 ноября в России. Правила зависят от того, какую систему оплаты труда вы имеете. Если вы работаете на окладе, то есть получаете фиксированную сумму в месяц, для вас действует простое правило: если вы полностью отработали весь ноябрь, не беря отпуск за свой счет или больничный, […]
Читать дальше...
Семейная трапеза в РФ едва не обернулась трагедией из-за сомнительных солений
Читать дальше...09.11.2025 09:42. Агентство "Москва".
Бесплатный образовательный проект «Школа бизнеса МБМ» за восемь лет работы выпустил более 18 тыс. начинающих предпринимателей, они открыли свое дело и уже помогают новичкам, об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.
Читать дальше...«Интер Майами» обыграл «Нэшвилл» в третьем матче серии ⅛ финала MLS.
Московский «Локомотив» дома сыграет с «Оренбургом» в матче 15‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) в воскресенье, 9 ноября
На фоне стратегического курса на углубление сотрудничества с азиатскими странами расширение доступа российского зерна на китайский рынок стоит воспринимать как важную веху. Хотя поставки отдельных культур демонстрируют изменчивую динамику, перспектива экспорта озимой пшеницы и ячменя открывает перед Москвой новые горизонты, несмотря на существующие барьеры.
В московском метрополитене на Большой кольцевой линии (БКЛ) произошел сбой. Об этом сообщает столичный Дептранс в Telegram-канале.
Тунис провел тендер по закупке фуражного ячменя
До конца года парк поездов «Иволга 4.0» на Ярославском направлении увеличат до 15 составов. Об этом в воскресенье, 9 ноября, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Первые поезда уже вышли на маршруты, а всего до 2030 года планируется закупить 92 новых состава.
Хозяином автомобиля Lamborghini Urus, который попал в смертельное ДТП в районе Молжаниново на севере Москвы, мог оказаться криптобизнесмен и «темщик» Алексей Долгих. По предварительной информации, мужчина погиб.
В Подмосковье зафиксирован случай ботулизма, в результате которого пятеро людей оказались в реанимации из-за отравления домашними солениями. По информации, предоставленной Telegram-каналом Mash, пострадавшая семья приобрела консервированные овощи у частного продавца в районе Коммунарки.
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев подвел итог выступлению команды в первом круге Российской премьер-лиги сезона-2025/2026
Чирикова* не жила в своей московской кваритре больше десяти лет.
За автомобилем числилось почти 600 штрафов за превышение скорости на сумму более миллиона рублей.
Читать дальше...
27 ноября Кассационный суд вновь вернется к делу о квартире Ларисы Долиной. Полина Лурье не оставляет попыток оспорить сделку купли-продажи недвижимости народной артистки.
Читать дальше...Тренер сборной России по прыжкам на батуте Алексей Рыжков оценил выступление команды на чемпионате мира-2025 в Памплоне (Испания).
Пять человек попали в реанимацию с тяжелым отравлением ботулизмом в Новой Москве после ужина с домашними соленьями.
Штурмовые группы вытеснили противника с нескольких позиций в многоэтажных зданиях.
Эпизод популярного американского телешоу «From Scratch» (С нуля), где ведущий создает уникальные меню с шеф-поварами, планируется снять в Москве и Новосибирске в 2026 году, сообщил ТАСС американский кинопродюсер Стивен Мао.Москва и Новосибирск...
В Новой Москве пять членов семьи были госпитализированы с диагнозом ботулизм после употребления домашней засолки.
Читать дальше...Европейские лидеры своими воинственными заявлениями пытаются разозлить Россию, однако у них ничего не выйдет, Москву это не остановит.
123ru.net (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.