Никулинский суд Москвы вынес решение о запрете доступа к сайту, на котором открыто рекламировались услуги наемных убийц. Иск был подан военным прокурором, который обнаружил противоправный контент в ходе проверки.
Рынок акций РФ во вторую неделю сентября снизился из-за геополитической напряженности, рисков антироссийских санкций Запада и решения Банка России снизить ключевую ставку всего на 1 процентный пункт (до 17% годовых). Локальную поддержку рынку на неделе оказала подросшая нефть. Индекс МосБиржи откатился в район 2840 пунктов, а индекс РТС из-за ослабления рубля упал к уровню конца июля.
МОСКВА, 12 сентября. /ТАСС/. Заместителя гендиректора Роскосмоса Героя Советского Союза и РФ Сергея Крикалева наградили высшей почетной наградой NASA «За выдающуюся общественную службу». Об этом сообщили в госкорпорации.
Начало военной миссии НАТО "Восточный страж" (Eastern Sentry) является важным шагом после состоявшегося на этой неделе вторжения российских дронов в Польшу, заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич.
Крестный ход состоялся в минувшее воскресенье, 7 сентября. Его маршрут длиной более 6 километров прошел от кафедрального собора Христа Спасителя до Новодевичьего монастыря. Об этом сообщили в пресс-службе Русской православной церкви в своем отчете привела слова Патриарха Кирилла: Крестный ход, который был на днях, он очень ведь ясно сказал многим сомневающимся, неверующим, тем, кто циничноRead More »
Москва. 12 сентября. Рынок акций РФ в пятницу упал из-за возросших распродаж после решения ЦБ РФ снизить ключевую ставку всего на 1 процентный пункт, до 17% годовых (многие ожидали снижения ставки на 2 п.п.), а также на фоне новых заявлений президента США Дональда Трампа по санкциям против РФ; фактором поддержки выступила подорожавшая нефть (фьючерс на Brent отскочил выше $67,4 за баррель). Индекс МосБиржи на фоне укрепления рубля упал ниже 2840 пунктов, обновив минимум на закрытие с 6 августа.
Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 12 сентября, поделился важными новостями из жизни столицы. Глава города напомнил, куда можно принести помощь для жителей приграничных регионов, рассказал, как будет развиваться сеть зарядных электростанций в Москве, а также сообщил о наборе резидентов для новых кластеров технологической долины МГУ. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».
Загруженность дорог Московской области оценили в шесть баллов вечером 12 сентября. Основные заторы наблюдаются на Ленинградском, Каширском, Дмитровском, Ярославском и Калужском шоссе, сообщили в Минтрансе региона.
Родители байкера Кирилла Ковалёва, убитого в Москве из-за замечания о парковке, потребовали 100 миллионов рублей в качестве компенсации. 24-летнего москвича зарезал 21-летний гражданин Азербайджана....
27 сентября 2025 года в 16:00 в Малом киноконцертном зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» состоится творческая встреча с мужским ансамблем «ВИП» из Москвы, под руководством тверского музыканта Алексея Терехова. В Твери на сцене Малого киноконцертного зала Дворца культуры «Пролетарка» прозвучит программа «От фольклора до рок-н-ролла» в исполнении мужского ансамбля «ВИП». Этот вокальный, инструментальный и...
Невролог Видновской больницы Анна Копцева рассказала, как помочь себе при приступе мигрени. По ее словам, мигренью страдают и взрослые, и дети. Приступы отличаются по частоте и интенсивности, но есть общие правила облегчения боли.
Врач-невролог профессор кафедры нервных болезней Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Ольга Воробьёва рассказала, что употребление ряда продуктов может спровоцировать возникновение мигрени.
Льготные ипотечные программы не сделали квартиры доступнее, а лишь ускорили рост цен. Об этом заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. По её словам, с 2020 года строительство увеличилось всего на 10%, а стоимость жилья выросла вдвое. В результате стимул в виде льготной ипотеки «ушёл в цены», передаёт Москва 24. Между тем Минстрой готовит новые меры поддержки для молодых заемщиков. Министр Ирек Файзуллин отметил, что они помогут сохранить активность строительного рынка и не допустить падения объёмов ввода жилья. Читать дальше...
Госкорпорация "ВЭБ.РФ", через свою дочернюю компанию "Вертикаль инвестиции", приобрела 12,76% акций компании "Софтлайн". Управление "Вертикалью" осуществляет SK Capital. Сделка укрепляет позиции ВЭБа в технологическом секторе.
Участникам террористического сообщества, готовившим взрыв у общежития Российского университета дружбы народов вынесены приговор. Злоумышленники получили от шести до девяти лет в колонии, сообщает СУ СКР по Москве.
В Набережных Челнах открылся «Центр профессиональной переподготовки участников специальной военной операции и их семей». Новый центр разместился по адресу проспект Хасана Туфана, 8 (2/07).
12 сентября в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония жеребьёвки участников финала Международного музыкального конкурса «Интервидение», сообщает пресс-служба конкурса.
Частные объявления в Москве, в Московской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Москве
123ru.net (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.