Кирилл Белозерский: чудесные истории из жизни лесного отшельника
Шестьсот километров одолели монахи, долго искали то самое место, какое указала Кириллу Богородица, и вот наконец добрались до подножия горы Мауры.
Шестьсот километров одолели монахи, долго искали то самое место, какое указала Кириллу Богородица, и вот наконец добрались до подножия горы Мауры.
ИТ-холдинг Т1 завершил проект цифровизации Московского государственного института международных отношений (МГИМО) –– об этом стало известно по итогам подписания партнерского соглашения на ПМЭФ-2025. За три месяца работы Т1 внедрил мобильное приложение для студентов, обеспечил вуз цифровым обходным листом, кадровым электронным документооборотом, а также с нуля создал систему оценки научного потенциала и перевел обучающие процессы для студентов с Zoom на российский ВКС-сервис DION. Разработанная командой Т1 наукометрическая система –... Читать дальше...
С развитием технологий появилось множество новых слов, которыми обозначают новые явление. «Селфи» — один из таких терминов, который связан с фотографией. Что он означает и когда его уместно использовать — в материале «Вечерней Москвы».
На ПМЭФ руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Анатолий Гарбузов рассказал аif.ru о том, за счет чего столица остается технологическим лидером.
В Москве от продолжительной болезни 21 июня умерла актриса Валентина Талызина. Она сыграла в шести фильмах режиссера Эльдара Рязанова, в частности, в серии картин «Ирония судьбы». В них же она озвучила роль Барбары Брыльски. Помимо кинематографа, актриса до конца жизни служила в Театре Моссовета, озвучивала роли в фильмах и мультфильмах, читала поэзию на радио и писала книги. Биография, карьера и сложная личная жизнь Талызиной — в материале URA.RU.
Мещанский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и избрал владельцу футбольного клуба "Торпедо" Леониду Соболеву меру пресечения в виде ареста, сообщил ТАСС адвокат бизнесмена Александр Добровинский.
Читать дальше...Мещанский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и избрал владельцу футбольного клуба "Торпедо" Леониду Соболеву меру пресечения в виде ареста, сообщил ТАСС адвокат бизнесмена Александр Добровинский.
Россия может воспользоваться закрытием автоконцернов в Германии в свою пользу, переманив кадры. Об этом пишет NEWS.ru со ссылкой на руководителя Центра правопорядка в Москве и Московской области Александра Хаминского.
Читать дальше...Команда приступила к подготовке к новому сезону.
Об этом сообщила израильская гостелерадиокомпания Kan со ссылкой на источники.Как сообщается, послание было передано в рамках контактов между Москвой и Вашингтоном. Источники подчеркнули, что это не угроза, а дипломатическое предостережение.
НПФ становятся всё более популярным способом увеличения пенсионного дохода в России. Как утверждает вице-президент НАПФ Алексей Денисов, участие в таких программах может существенно повысить уровень жизни после завершения трудовой деятельности.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в России снижается инфляция, и к концу года она прогнозируется на уровне 7%. По его словам, это «посыл» Центробанку (ЦБ) в отношении ключевой ставки, которая «остается высокой».
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня. /ТАСС/. Неизбежность роста конкуренции в Арктике ставит вопрос о необходимости разработки новой стратегии развития северо-востока России.
Ветеран московского «Спартака» Валерий Кечинов высказал мнение о дальнейшей карьере бывшего защитника «народной команды» Георгия Джикии
На фоне непрекращающегося противостояния между Израилем и Ираном у КНДР появился шанс на еще большее ускорение развития. Недавно из Киева просигнализировали, что Москва и Пхеньян якобы договорились об использовании северокорейских производственных мощностей для изготовления военной продукции для ВС РФ. Учитывая новые обстоятельства, КНДР может стать оперативным тылом и для Тегерана.
В плей-офф-2025 «Ойлерс» второй раз подряд проиграли в финале Кубка Стэнли «Флориде».
Минобороны России сделало заявление, что взятие под контроль армии России Запорожья является важным шагом к освобождению ДНР
Проблему радикально пытается решать новая команда президента страны Дональда Трампа, заявил советник президента России
Россия пытается оказать давление на администрацию США, стараясь отговорить американцев от прямого вмешательства в вооруженный конфликт между Израилем и Ираном.
Министерство обороны России в субботу, 21 июня, опубликовало видео с кадрами освобождения населенного пункта Запорожье в ДНР.
Россия пытается отговорить США от нанесения ударов по Ирану. Об этом пишет «МК» со ссылкой на израильскую телерадиокомпанию Kan. По данным источников, Москва направила Вашингтону дипломатическое послание с выражением обеспокоенности по поводу возможной военной операции. Предостережение было адресовано администрации Дональда Трампа и направлено на сдерживание её планов. В то же время в Израиле считают, что американский президент близок к решению начать военную кампанию, хотя вариант дипломатии пока остаётся возможным. Читать дальше...
Россия и США не ведут переговоров по вопросам стратегических наступательных вооружений, ракет средней и меньшей дальности, противоракетной обороны и договора по открытому небу. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В МИД РФ назвали дискриминационным принятый в Эстонии закон, создающий правовые основания для прекращения деятельности Эстонской православной христианской церкви (ЭПХЦ). Напомним, эстонские парламентарии в среду, 18 июня, приняли соответствующие поправки в законодательство в окончательном чтении.
Читать дальше...С 1 октября 2025 года российские пенсионеры смогут оформлять электронные удостоверения, рассказал глава Министерства труда и социальной защиты Антон Котяков на ПМЭФ. По его словам, услуга будет доступна через QR-код.
123ru.net (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.