Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Лицемерие довело до суда: «Конкорд» использовал слова Мюллера и Барра против них самих

Адвокат компании «Конкорд» потребовал привлечь к уголовной ответственности генпрокурора США Вильяма Барра и спецпрокурора Роберта Мюллера.

Адвокат компании «Конкорд», владельцем которой является петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, потребовал привлечь к уголовной ответственности генпрокурора США Вильяма Барра и спецпрокурора Роберта Мюллера, инициировавшего антироссийское расследование о якобы имевшем место «вмешательстве» РФ в выборы президента США в 2016 году.

Адвокат «Конкорда» Эрик Дюбелье утверждает, что Барр и Мюллер нарушили правило 57.7 уголовного кодекса округа Колумбия, высказав свое мнение относительно виновности обвиняемого и таким образом нарушив право российской компании на справедливый суд. За данное нарушение суд обладает полномочиями наложения штрафа и (или) лишения свободы за неуважение власти суда. Судебная практика содержит множество прецедентов, когда к прокурорам и адвокатам применялись уголовные санкции и за менее значимые действия, нежели совершенные Барром и Мюллером, чьи заявления, согласно правилу 57.7, могут повлиять на процесс правосудия и беспристрастное рассмотрение дела. В связи с этим «Конкорд» справедливо требует привлечь генпрокурора и спецпрокурора к ответственности в суде, используя их слова против них самих.

Как заявил политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик, в деле о так называемом «российском вмешательстве в американские выборы» мы видим яркое проявление лицемерия и двойных стандартов со стороны как раздувающих это дело американских демократов, так и со стороны должностных лиц юстиции США. История Барра и Мюллера данный тезис прекрасно иллюстрирует.

«Все все прекрасно понимают. Очевидно, что дело дутое и высосано из пальца», — пояснил Владимир Соловейчик в комментарии Федеральному агентству новостей.

Но, как заметил эксперт, Барр и Мюллер «на голубом глазу» делают официальные заявления, не подкрепляя их никакой серьезной доказательной базой.

«Мы помним, например, как действовавшие на тот момент (2012 год) депутаты Госдумы Оксана Дмитриева и Илья Пономарев ходили в посольство США в Москве, но никто из руководителей Генеральной прокуратуры РФ не заявлял, что это повлияло на исход президентских выборов в нашей стране, хотя оснований для подобных заявлений было, скажем прямо, куда больше, нежели в свежем случае Барра и Мюллера», — добавил Владимир Соловейчик.

Поэтому, по мнению эксперта, требования адвоката Дюбелье по отношению к гражданам США Барру и Мюллеру вполне правомерны. Они базируются на нормах действующего законодательства.

«Перед законом все должны быть равны. Тем более, что уровень компетенций и полномочий спецпрокурора Роберта Мюллера вызывает, мягко говоря, большие сомнения. Нет ясности, насколько его должность соответствует регламенту деятельности американского министерства юстиции, перед кем он подотчетен, кто его контролирует, какова сфера его ответственности. Может статься, что на данный момент и вовсе нет такой должности, а гражданин Мюллер выступает от имени органов власти, будучи на самом деле частным лицом», — заключил Владимир Соловейчик.

«Конкорд» выступил против лицемерия и двойных стандартов в США

Писатель-историк, общественный деятель Николай Стариков в свою очередь заявил об избирательности американского правосудия. Он напомнил, что доказательств причастности России к вмешательству нет, однако США не перестанут обвинять Москву.

«Поскольку все обвинения в адрес России, российских компаний, граждан России носят сугубо политический характер, то рассчитывать на какое-то правосудие абсолютно не приходится. На сегодняшний день у США нет никаких доказательств причастности России к каким-либо действиям в отношении выборного процесса в Соединенных Штатах Америки. Однако американцы уже столько раз повторили о том, что Россия виновата, что отказаться от этой линии без потери лица они не могут. Поэтому несмотря на отсутствие доказательств, нарушения международного законодательства, на нарушения законодательства самих США они будут продолжать поддерживать огонь в этом очаге, продолжать это дело», — сказал эксперт.

Стариков убежден, что обвинения США в адрес отдельных граждан России и отдельных компаний будут продолжаться.

Напомним, согласно отчету расследования, опубликованному Мюллером в апреле 2019 года, вменяемые «Конкорду» деяния якобы спонсировали российские власти. По версии Мюллера, «вмешательство» РФ в американские выборы заключалось в том числе в «активных действиях» в соцсетях. При этом доступ к 3,5 млн страниц «доказательств» по делу «Конкорду» так и не был предоставлен.

Отметим, что Россия многократно отвергала вмешательство во внутриполитические дела США. После публикации доклада Мюллера посольство РФ в США в ответ опубликовало свой доклад, в котором привело примеры голословных обвинений Вашингтона в адрес Москвы. Доклад российского диппредставительства о русофобии занял 120 страниц. В нем приводится внушительный список «безосновательных обвинений в адрес России со стороны американских СМИ», а также примеры нападок на посольство РФ в США и российскую прессу.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Тихий вечер...



Москва

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net