Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Дилемма Европы: достраивать «Северный поток 2» или переходить на политически правильный американский СПГ

Перипетии строительства СП-2 поражают шизофренией тех, кто разглагольствует, будто он угрожает энергетической безопасности Европы. К ним относится не только бандеровская Украина, но и Госдеп США со всеми своими колониями. Помощник президента США Джон Болтон недавно отметился по «Северному потоку 2»: ищет «новые опции», как бы его остановить.

alt

Когда российский газ поставляется в Европу транзитом через Украину, никакой угрозы для безопасности он не представляет, когда этот же газ будет поставляться напрямую в Германию по СП-2, он превращается в страшную угрозу для Европы, особенно для Германии. Шизофрения? Да, но политическая.

Определённую экономическую угрозу СП-2 представляет только для Бандеры, который теряет доходы от транзита российского газа, и Вашингтону тогда придётся как-то компенсировать выпадающие доходы своей украинской колонии, чтобы она преждевременно не загнулась. Сказать об этом Вашингтон стесняется и прикидывается шизофреником, беспокоящимся об энергобезопасности Европы. Сейчас-то как хорошо: «российский агрессор» поддерживает экономически бандеровский режим, «жертву» своей агрессии, однако это удовольствие может закончиться уже в следующем 2019 году.

Самую большую угрозу для Германии и Европы представляет отказ от строительства СП-2, и Берлин это прекрасно понимает: канцлер Меркель опять повторила на днях, что трубный российский газ необходим для поддержания благосостояния не только Германии, но и всей Европы. Потому что он относительно дешёвый. Украинский же транзит газа контролируют США и ВСУ с СБУ, поэтому он в любой момент может превратиться в запорный вентиль или вообще может быть взорван.

Бандеровские «активисты» давно держат в уме подрыв «агрессивного» газового российского транзита, об этом они проговаривались и в прессе, и в телеэфирах на ток-шоу, но пока не время, ждут разрешения от руководящих инстанций. Германии этот сценарий очень не нравится, поэтому она и строит СП-2 вместе с Россией.

США очень не нравится, что Германия будет получать газ напрямую из России, а не через их колониальный бандеровский вентиль. России очень не нравится, что ей приходится подкармливать газовым транзитом Бандеру, потому что есть транзитный договор и нет альтернативных маршрутов реализации трубного газа. Пока нет.

Судя по всему, Москва конфиденциально предупредила Берлин, что после окончания транзитного договора с Украиной в конце 2019 года он не будет продлён. Украинского транзита газа вообще не будет – только этим можно объяснить железобетонную позицию Берлина по СП-2, несмотря на всё давление Вашингтона. Да, Москва обещает сохранить некий украинский транзит, если он будет экономически выгоден. Но практически это нереально. А ещё могут возникнуть обстоятельства непреодолимой силы, например, вследствие новых антироссийских провокаций на Украине или даже в Солсбери (Англия).

Этот секрет Полишинеля все сильные мира сего знают, но молчат: боятся породить панику? Конец украинского транзита газа предопределён, и это будет газовый конец благосостоянию Германии и Европы, если не будет построен СП-2. Россия схватится за газопровод в Китай, «Турецкий поток» и «Ямал – СПГ» и компенсирует свои финансовые потери на европейском направлении, переключившись на азиатское. Европе и германской промышленности придётся переходить на американский сжиженный газ, политически правильный, но более дорогой. Или достраивать СП-2.

В политике спасение утопающих – это дело рук самих утопающих. Примечательно, что в мировой схватке за газ и другие энергоресурсы начала вдруг тонуть Франция, по причине как бы незначительной, небольшом повышении цен на бензин/дизель. Но этого оказалось достаточно для восстания «жёлтых жилетов», погрузивших Париж в огонь и хаос. Более 70% французов поддерживают «жёлтые жилеты», которые требуют уже отставки президента Макрона, поэтому леворадикальный политик Жан-Люк Меланшон говорит о начавшейся «гражданской революции».

Другие усматривают в этих событиях происки Вашингтона, обрушившего на президента Франции Макрона свою любимую дубинку – «цветную революцию» за его похабные разговоры о французском суверенитете и «европейской армии». Наверное, в Вашингтоне потирают руки, видя, как горит суверенная Франция Макрона, может, и поспособствовали этому. Но дело скорее в другом: на этот раз Франция оказалась «слабым звеном» в европейской цепи.

Всё дело в европейской демократии, которой в действительности нет, вообще нет, поэтому её декорации падают от незначительного повышения цен на бензин при отсутствии мощной направляющей руки американского посла. Всё дело в том, что французский олигархат при помощи спецслужб разрушил худо-бедно работавшую политическую систему Франции, когда пропагандистской кампанией и угрозами уголовного преследования ведущих политиков Франции привёл к власти своего ставленника – демагога Эммануэля Макрона, об этом много писала европейская и наша пресса.

Макрон – политическая выскочка, он не имеет опоры в политическом сообществе Франции, и мы видим на улицах Парижа результат разрушения им политической системы Франции во время своей президентской кампании. Макрон оказался в одиночестве, поскольку его демагогия всех достала.

Беспорядки во Франции серьёзно ослабляют Германию, которую США видят стоящей за «суверенной Францией» Макрона, мечтающей и о собственном суверенитете, для которого остро необходим «Северный поток 2». Поэтому американская шизофрения вокруг его строительства будет нарастать. Удастся ли Германии отстоять СП-2 и свои суверенные надежды? Кто знает!

Let's block ads! (Why?)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Москва

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%



ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net