Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Оскароносный американский продюсер Иса Заруи: Крым — это территория Российской Федерации

Оскароносный американский продюсер Иса Заруи и актер Луис Мэндилор, известный по фильму «Моя большая греческая свадьба», поделились своими крымскими планами.

Американский продюсер Иса Заруи, один из создателей фильма «Черный ястреб», получившего пять номинаций и две премии «Оскар», хочет показать всему миру Крымский полуостров и, конечно, Крымский мост. Для Заруи этот масштабный проект символизирует победу России над критиками. Американский продюсер готов посредством кино открыть реальный Крым для зрителей всего мира.

Об этом он рассказал на международном кинофестивале Bridge of Arts в Ростове-на-Дону в совместном интервью для Федерального агентства новостей с голливудским актером Луисом Мэндилором, известным российским зрителям по фильму «Моя большая греческая свадьба».

С Заруи и Мэндилором беседовал блогер, член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме РФ Вадим Манукян.

Рад приветствовать вас в России на кинофестивале Bridge of Arts. Рад, что вы нашли время лично его посетить, чтобы представить свою картину The Brave («Храбрость», в мировом прокате — «Лазарат»). И, безусловно, очень интригует, что ваша работа стала фильмом открытия фестиваля. Для вас это честь — открывать международный кинофестиваль?

Луис Мэндилор: Да, это большая честь — представлять фильм, в котором я снимался в главной роли, особенно если он открывает кинофестиваль.

Иса Заруи: Мы очень рады быть здесь и хотели бы не только представить нашу работу, но и оказать поддержку нашему общему другу [спортсмену, актеру и режиссеру] Олегу Тактарову. Луис стал другом Олега до того, как мы с ним подружились. Я десять раз приезжал в Россию, но ни разу до этого дня не слышал о Ростове-на-Дону. Считаю, что такие кинофестивали делают города более известными по всему миру.

Мэндилор: В свою очередь я считаю, что у Bridge of Arts есть все шансы стать самым крупным кинофестивалем в России.

Луис, вы впервые в России?

Мэндилор: Да, это первый раз.

Какие у вас первые впечатления о нашей стране?

Заруи: Луис уже подумывает купить себе здесь дом.

Мэндилор: Да, я бы хотел купить здесь себе дом. Я никогда не был в Москве, но «большой маленький» Ростов мне нравится. Несмотря на то, что город большой, он остается тихим и уютным, у него есть своя история, своя изюминка, это настоящая Европа, и меня это очень привлекло. Я бывал в таких крупных городах, как Сидней и Лондон, но они быстро утомляют. Поэтому я хотел бы жить в таком тихом городе, как Ростов.

Оскароносный американский продюсер Иса Заруи и актер Луис Мэндилор

Россия — большая страна, очень много уголков, интересных мест. Ну и, как вы знаете, четыре года назад в России появился новый регион — Крым. Точнее, он «вернулся в родную гавань». О Крыме очень много споров и разговоров за рубежом. Российские съемочные группы в последнее время активно работают в Крыму, как это было еще во времена СССР. Нет ли у вас планов посетить эту жемчужину России, может, у вас есть желание сделать там интересные кинопроекты, чтобы открыть Крым всему миру?

Заруи: У меня большие планы на этот счет, и я расскажу почему. Я знаю о Крыме, я даже бывал там ранее. Это, безусловно, жемчужина на берегу Черного моря, которая украшает все рядом расположенные регионы России. Многим режиссерам нравится природа Крыма. В свое время я был очень удивлен, узнав, что [китайский актер, режиссер и продюсер] Джеки Чан тоже снимался в Крыму.

Именно так люди узнают о новых для себя местах, а в данном конкретном случае о Крыме. Это отличная идея — посредством кино показать людям по всему миру этот полуостров. Мы, безусловно, можем сегодня всем показать, какой Крым на самом деле. У меня есть хороший друг на полуострове.

Как только завершится фестиваль, я планирую поехать в Крым, потому что я очень хочу проехать по Крымскому мосту. Весь мир не верил, что этот мост может быть построен. Я уважаю вашего президента Владимира Путина за то, что он обещал, что мост появится, и он появился. Как говорят, нет ничего в мире, что Россия не смогла бы сделать.

Мэндилор: Киноиндустрия позволяет делать восхитительные вещи, если все правильно спланировано. Люди любят делиться друг с другом интересными историями, а также тем, что они видят в фильмах. То же самое можно сказать и о Крыме, в котором снимался Джеки Чан. Благодаря подобным проектам во всем мире меняется мнение людей об этом месте. В результате люди интересуются Крымом и хотят туда поехать.

Любое международное кино меняет представление о месте, в котором ты никогда не был, но впервые узнал посредством фильма. Конечно, я поеду со своим продюсером в Крым, если он решит снимать там кино. Потому что я знаю, как работает Иса, а делает он это качественно.

Заруи: Моя основная цель — это объединить людей из России и США для того, чтобы снять максимально интересный фильм.

То есть вы готовы посредством кино перевернуть в сознании людей по всему миру представление о Крыме?

Мэндилор: Да, по двум причинам. Мы можем сделать этот проект всемирным. Во-первых, это сделает промоушен полуострову. А, во-вторых, люди не только узнают об истории, которая затрагивает всемирные проблемы. Мы еще поможем людям своими глазами увидеть новые для них места. И если проект в Крыму состоится, то, безусловно, мирового зрителя заинтересует место, где это было снято. Людям нравятся такие проекты, они инвестируют много средств в них.

— Почетным гостем Bridge of Arts — 2017 был популярный французский актер Сами Насери, который играл в фильме «Такси». После Ростова он сразу поехал в Крым, в Ялту, на крупное мероприятие и по ощущениям сравнил это место с французской Ривьерой. Именно поэтому меня заинтересовал вопрос, не хотели бы вы последовать по его пути и, возможно, увидеть полуостров таким, как его описывал Сами. Тем более что у него там сразу появились творческие планы.

Заруи: Кинопроизводство — это фантазия и искусство. Кинопроизводство — это не политика. Мы знаем о международных проблемах, которые преследуют Крым. Речь ведется только о политике. Но мы политиками не являемся. Наше дело — создавать то, что будет радовать людей. Нам никто не может сказать, что нам делать и что нам снимать.

Главное — это сценарий, режиссерская работа и работа продюсера. Если нам нравится локация в Крыму, то мы будем там снимать. Мы и на Аляску поедем кино снимать, если надо, да вообще куда угодно.

В Крыму очень много интересных локаций для съемок, и некоторые из них подходят для моего следующего фильма. Это моя продюсерская компания, это мои деньги, я снимаю, где хочу.

Крым — это территория Российской Федерации. Где-то 50-60 лет назад, во времена СССР, руководитель [Советского Союза] государства [Никита] Хрущев отдал эту территорию Украине. Но Украина в ту пору была частью Советского Союза, а значит, по факту он просто совершил перемещение внутри одного государства. Он не дарил Крым иностранному государству. Это вообще не имело никакого значения с точки зрения территориального вопроса.

Сегодня Россия, ее президент просто вернули свои земли, своих людей обратно. Ну, просто представьте, я отдаю вам свою машину на время, но она не перестает быть моей, а потом спустя годы я просто прошу вернуть мою собственность. Вот и весь вопрос. Россия вернула себе собственную землю, а не присвоила чужую.

Проблема в том, что западные политики стойко игнорируют это реальное положение вещей. Поэтому никто на Западе не хочет признавать Крым российским. Но в Восточной Европе и в Азии у людей больше знаний об истории Крыма, и они реально знают, чей он. Я волнуюсь только о крымчанах. Они ни в чем не виноваты, они просто хотели воссоединиться со своей Родиной. Важно помогать этим людям экономически, важно развивать в Крыму международный туризм, а не только внутрироссийский.

Я поеду именно к крымчанам, к тем людям, которые нуждаются в том, чтобы их услышал мир. Политические проблемы должны отойти на второй план. Не это самое важное сегодня. Помните о людях. Они важнее всего. Из-за политики люди забывают о красоте Крыма. Если мы поедем туда делать фильм, то мы хотим, чтобы зрители вновь вспомнили о его красоте.

Иса Заруи: Политические проблемы должны отойти на второй план. Не это самое важное сегодня. Помните о людях. Они важнее всего. Из-за политики люди забывают о красоте Крыма

Расскажите, какие сейчас у вас новые проекты на подходе?

Заруи: Луис только что завершил съемки в новом проекте [американского актера, продюсера и режиссера] Сильвестра Сталлоне «Рэмбо-5».

Мэндилор: Да, и плюс ко всему я снимаюсь в проекте Netflix. На следующей неделе у меня начинаются съемки.

Заруи: Это проект под названием Doom 2. Просьба не путать с российским телевизионным проектом «Дом-2». Это фильм по мотивам популярной видеоигры.

Мэндилор: В последнее время я все больше тяготею к продюсированию, нежели к актерству. По сути, я живу в двух мирах. Если же говорить о фильме The Brave («Храбрость»), с которым мы приехали на фестиваль, то речь идет о реальных событиях, которые произошли 25 лет назад. Поэтому кажется, что фильм снят не сегодня, а в 1990-х годах в Албании. На самом деле натурные съемки проходили в Болгарии.

— Когда фильм «Храбрость» выходит на российские экраны?

Заруи: В течение 3-5 недель. Мировой прокат фильма будет позднее.

Мэндилор: Дело в том, что в мировом прокате важно найти фильму правильное место. Поэтому мы пока не подписали тот договор. Это можно будет сделать в течение одного дня, когда мы поймем, что нам подходят рекомендованные даты мирового проката.

Знаете, с моим фильмом «Моя большая греческая свадьба» тоже была очень интересная история. Фильм был снят, но два года не выходил в прокат, потому что тех, кому мы его предлагали, не устраивала его сюжетная линия. Но в один прекрасный день картину увидел [американский актер] Том Хэнкс, и все в одночасье изменилось. И вы прекрасно знаете, каким был кассовый успех фильма по всему миру.

Был и еще один человек, который увидел это кино и благодаря которому фильм попал к Хэнксу. К сожалению, я не помню сейчас его фамилию, но именно благодаря ему в итоге фильм увидело большое количество зрителей.

Заруи: В фильме «Храбрость» помимо Луиса снимается прекрасный актер Арман Ассанте и, конечно, восхитительные российские актеры Гоша Куценко, Равшана Куркова, Игорь Жижикин и Иван Макаревич. Этот международный актерский ансамбль настолько слился воедино, что это отразилось на эмоциональной картине фильма. Можете быть уверены, последние 40 минут этой ленты вы даже не подумаете поставить на паузу, настолько они захватывающие.

Мэндилор: Это настоящий подарок для всех поклонников жанра экшен-муви. По ощущениям фильм можно назвать затишьем после бури.

Каковы ваши впечатления от работы с российскими актерами?

Заруи: Гоша Куценко невероятно смешной. Он очень любит жизнь. Актеров в этот фильм выбирал лично я, а не режиссер. Гошу я взял без проб, Равшане достаточно было войти в студию в своей шляпе и очках, а мне — услышать, как она говорит, и уже было понятно, что она будет играть в этом фильме. С Иваном [Макаревичем] и Игорем [Жижикиным] мы пересекались и ранее по работе в кино, и их позиции у меня тоже не вызывали вопросов. Нам удалось снять по-настоящему европейское кино, несмотря на то, что у меня снимались актеры со всего мира.

Мэндилор: Вся эта российская четверка — прекрасные люди и большие профессионалы.

— Хочу пожелать удачи фильму в российском кинопрокате. И надеюсь, что и мировой прокат картины будет успешным.

Заруи: Спасибо.

Мэндилор: Спасибо.

Для справки

Иса Заруи работал с Бейонсе, 50 cent, Мадонной, Джанет Джексон, Pink, U2, Rolling Stones и многими другими известными деятелями американского шоу-бизнеса. В фильмах, которые он продюсировал, играли такие голливудские звезды, как Карл Урбан, Эшли Грин, Луис Мэндилор, Арман Ассанте, Уильям Болдуин. Заруи также работал с российскими актерами Валерием Золотухиным, Гошей Куценко, Екатериной Гусевой, Равшаной Курковой, Оскаром Кучерой, Иваном Макаревичем и Игорем Жижикиным.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"





Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Столичные школьники выиграли золото и серебро на Менделеевской олимпиаде по химии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net