Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Новый поворот в деле Кокорина и Мамаева

Рассмотрение в Тверском суде ходатайства следствия об аресте футболиста А.Кокорина

Новый поворот в деле Кокорина и Мамаева

Чиновник Минпромторга Денис Пак готов пойти на мировую с форвардом футбольного клуба «Зенит» Александром Кокориным в деле об избиении.

Адвокат Пака Наталья Шатихина подчеркивает, что денежная сумма вовсе не означает прощения. Эксперты, однако, считают подход с получением компенсации в корне неверным.
Арест Кокорина и Мамаева посчитали незаконным
Потерпевший Пак, как уже сообщал News.ru, запросил компенсацию размером в 100 млн рублей. К требованиям о денежном откупе примкнул и водитель Виталий Соловчук, оценив полученные им травмы в 500 тысяч рублей плюс расходы на оплату лечения.
Напомним, в среду, 10 октября, футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева задержали на 48 часов. Этому предшествовали допросы в Главном следственном управлении ГУ МВД по Москве. Против футболистов были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц»: максимальное наказание — семь лет лишения свободы) и ст. 116 УК РФ, по которой можно получить до двух лет тюрьмы.
Два нападения за одно утро
Утром 8 октября на парковке на 2-й Брестской улице столицы возле гостиницы «Пекин» Кокорин и Мамаев избили Виталия Соловчука, личного водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Сначала возникла перепалка, затем потасовка, которая действующим законодательством расценивается как хулиганство. Соловчук в итоге попал в больницу с тяжёлыми травмами.
Позднее Кокорин и Мамаев переместились в кафе «Кофемания», расположенное на Большой Никитской. Там они напали на директора департамента Минпромторга Дениса Пака, ударив его стулом.
Как сообщал News.ru, оба инцидента попали на камеру. И Соловчук, и Пак написали заявления в полицию. Позднее Тверской суд Москвы вынес решение арестовать Кокорина и Мамаева до 8 декабря. В настоящее время подозреваемые находятся в «Бутырке».
Нерадужные перспективы
Что будет с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым после всего случившегося? В тюрьме, как предполагают эксперты, их станут «доить». Но дело даже не в этом. Гораздо больше беспокоит вопрос спортивного будущего футболистов. News.ru детально обсуждал эту тему и нашёл, что случай с Кокориным более мягкий в плане перспектив. «Зенит», похоже, не откажется от 27-летнего футболиста вне зависимости от решения суда: нападающих его уровня крайне малj, и его уход из спорта — ощутимый удар по отечественному футболу. Мамаев старше Кокорина на три года. ФК «Краснодар» официально заявил, что ищет возможности расторгнуть соглашение с футболистом. Если Мамаева лишат свободы, то «Краснодар» сможет разорвать соглашение в одностороннем порядке. Футболист в этом случае будет обязан заплатить €30 млн Скорее всего, Кокорин в итоге вернётся в «Зенит», а Мамаев либо осядет в резервной команде «Краснодара», либо отправится на вольные хлеба. Уже нашлось два клуба, готовых открыть двери нахулиганившим «золотым мальчикам» российского футбола. Один из них — «Урал» из Екатеринбурга. Президент клуба Григорий Иванов заявил, что готов взять их к себе. Второй клуб — «Ахмат», куда, как уже сообщал наш портал, пристраивать Кокорина и Мамаева берётся сам глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.
inRead invented by Teads

«Я посоветовался с руководством футбольного клуба «Ахмат», мы готовы при любом исходе уголовного дела, когда Александр Кокорин и Павел Мамаев окажутся на свободе, если даже это произойдёт завтра или через продолжительное время, трудоустроить их в нашей команде», — заявил Кадыров.

Что же, у чеченского лидера большой опыт по трудоустройству нашкодивших молодых людей — один из них, начиная с 12 октября, уже метёт метлой улицы Грозного.
Как сложатся дела с работой у Кокорина и Мамаева, покажет время.
Денежная компенсация
Возвращаясь к вопросу о денежной компенсации. В современной истории России самый нашумевший случай столкновения между спортсменом и обычным гражданином, в рамках которого вставал вопрос о финансовой компенсации — это инцидент с Николаем Валуевым, в ту пору просто боксёром, который ещё не был депутатом Госдумы. Чемпион мира по боксу Валуев в январе 2006 года вступился за честь супруги и избил 61-летнего контролёра питерского хоккейного комплекса «Спартак». Придя в себя, Сергеев потребовал выплатить ему 1 млн рублей. Суд, однако, штрафовал боксёра на 30 тысяч рублей и ещё взыскал 100 тысяч в пользу охранника.

Не имеет значения — являются ли люди, совершившие правонарушение гениальными футболистами, премьер-министрами или президентами. Любое правонарушение должно наказываться законом. Базисные вещи — неотвратимость наказания и равенство всех перед законом. Поэтому разрешение подобных конфликтов через денежную компенсацию даёт абсолютно неверный посыл к работе законодательства и к работе гражданского общества. Сильное наказание, слабое наказание, но оно должно произойти в рамках Уголовного Кодекса. Решение обычным физическим подкупом тоже должно производиться в рамках гражданского законодательства, когда выделяется компенсация, а не взятка за то, что был нарушен закон. Если завтра президент нашей страны поедет за рулем «Калины», не пристегнувшись, то он должен быть остановлен, оштрафован и более того: он должен будет сам, лично прийти в МФЦ и заплатить штраф. Поскольку именно он является гарантом Конституции и показывает всем, каково должно быть отношение к штрафу. И именно так должны поступать все люди, получающие деньги от налогоплательщиков. Это все бюджетники, все министры, начальники отделов и все остальные. Именно так формируется закон. У нас же законодательное право не формируется, а подкупается. И поэтому не надо требовать чего-то от граждан до той поры, пока вы не станете показательно — я подчеркиваю, именно показательно — себя вести. Не существует денег государства — существуют деньги налогоплательщиков. И не надо об этом забывать всем, кто их получает.

Виталий Милонов, депутат Госдумы РФ VII созыва:

Кокорин и Мамаев совершили это правонарушение не из личной неприязни к Паку, а просто оттого, что они хулиганы. Им было всё равно — Пак перед ними или не Пак. Денежные претензии — личное дело Дениса Пака, но мы рискуем своей общественной безопасностью, вот в чём дело. Миллион — официально озвученная цифра, в ней нет ничего такого, но сам подход — неправильный. Если даже представить себе такую ситуацию, что деньги выплатили — и что? Кокорин и Мамаев и дальше будут ходить под кокаином и людям головы стульями ломать? Кто готов своих родственников подставлять под Кокорина с Мамаевым? Никто! Это общественно опасные деяния. И дело не в носу водителя, который запросил 500 тысяч рублей. За свой нос он пусть просит сколько хочет, хоть 1 рубль. Но мы не оцениваем возможность иметь на улицах богатых отморозков, которые ходят и бьют людей. Если бы на моих родственников напали, я бы ни в какие 100 млн не стал бы их оценивать — их здоровье и достоинство бесценны. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://sport.rambler.ru/football/41032151/?utm_content=rspo...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях



Москва

В продаже в Москве — один из наиболее редких кабриолетов Bentley Continental GTC.



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net