Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Арабские СМИ: «никто не мог подумать, что Россия станет другом арабского мира, а США – врагом, но Путин смог сделать и это!»

- «К ужасу США, Россия вновь вернулась из небытия в качестве крупнейшего игрока на Ближнем Востоке», - пишет известное арабское издание. «Многие молодые арабы, горячо приветствуют приход русских и их новое появление на своей родной земле…»

Ситуация в американской внутренней политике последних лет, кардинальным образом отразилась и в поведении США на внешней арене. Необходимость и неумение подстраиваться под молниеносные и эффективные внешнеполитические шаги Москвы, заставили их, как слона в посудной лавке, многократно разрывать, заключать, снова рвать и снова заключать договора, предавать и покупать старых, либо новых союзников, и делать это совершенно не считаясь с общественным мнением. В итоге, народы Ближнего Востока повсеместно стали «что-то подозревать», и вскоре увидели США в абсолютно новом свете...

Наилучшим образом сложившееся в арабском мире положение вещей не так давно журнал «Arabian Business», и именно перевод его тематического материала «Вежливая Россия» предлагает прямо сейчас:

- «… Опрос среди арабской молодежи проведенный в 2018 году («2018 Arab Youth Survey») показал, что США впервые за всю новейшую историю региона вылетели из первой пятерки крупнейших союзников арабских государств, упав на позорное 11 место.
Россия, занявшая четвертое, напротив, теперь является единственной неарабской страной в пятерке, заслужившей наибольшее одобрение ближневосточной молодёжи. Как показывает опрос, большинство молодых арабских людей сегодня видит в Вашингтоне «противника», а вовсе не друга, в то время как положительное отношение к России стремительно растет.
Это драматическое изменение роли двух глобальных держав - имеет сложный и все еще развивающийся контекст. И если в период арабо-израильской войны 1973 года, США начали доминировать в региональной дипломатии, а Советская Россия, напротив, начала свой пикирующий уход, сейчас Россия вновь триумфально «вернулась».
США, начали отступать от роли регионального лидера еще со времен Обамы. А с почти полной победой Асада в Сирии, Россия и вовсе отодвинула Америку далеко назад. В итоге она стала первой после освобождения Кувейта страной, показавшей успешную международную интервенцию в арабском мире.
Несмотря на то, что многие молодые арабы не одобряют Асада, Россия создала впечатление сильной и решительной державы, стойкого союзника, силы стабильности и государственного суверенитета. В головах молодых людей региона - это страна победитель, и ничто так не красит ее титул, как нынешний успех. Однако еще более, Россия, выигрывает от очевидных контрастов с Америкой...
Гегемонизм США привел к тому, что они стали вести себя на Ближнем Востоке, как колониальный надсмотрщик, и потому, даже некоторые из самых сильных арабских союзников Америки активно развивают тесные связи с Москвой в качестве реальной альтернативы.
Сегодня многие люди, будь то патриоты, панарабские националисты или исламисты, обвиняют США – в причине всех региональных бед. Россия же, имеет что-то вроде чистого листа, и часто рассматривается положительно потому, что это просто не Америка. Теперь же, после того как Вашингтон показал неспособность обеспечить палестино-израильское мирное соглашение, Москва и вовсе получила виртуальный пропуск и широкую индульгенцию на любые действия в среде региональных арабских стран.
Обама в свое время, лихо предсказал, что Россия «закровоточит» и «будет перегружена» своим вмешательством в Сирию, но все вышло иначе. И потому восприятие Россия, как решительной и успешной, а значит, грозной силы в регионе, в то время как США показали себя нерешительными и неумелыми, стало основным мэйнстримом в арабских головах. Особенно это стало очевидно после ограниченных ракетных ударов США по целям химического оружия в апреле 2018 года. Все на Ближнем Востоке тогда увидели, как Вашингтон изо всех сил избегал российских, иранских, и прочих объектов российской коалиции в САР, сосредоточившись на небольшой группе целей, связанных с химическим оружием. Это еще больше укрепило представление о том, что российское сдерживание работает и что Москва одержала решительную победу в Сирии, которую Вашингтон ни при каких обстоятельствах не желает или не может переиграть.
Поразительный сдвиг в арабском молодежном общественном мнении в пользу Москвы несомненно вызван и понятием личности. Дональд Трамп широко рассматривается и внутри и в мире, как смешная фигура, которой одновременно удается быть расистом и хулиганом, что нельзя воспринимать всерьез. Владимир Путин, напротив, передает образ силы, решимости, постоянства, беспощадности и авторитета – образ, который, кажется, сильно впечатляет даже самого Трампа.
Он олицетворяет собой успешную, целеустремленную и уверенную Россию по сравнению с злостными, нерешительными и несчастными США».


Подписывайтесь друзья, будьте "вежливы" вместе с нами, и если вам понравилось - не забудьте поставить материалу "лайк"

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Москва

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи



Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net