Руководитель МУПа в Оленегорске не уплатил налогов на 7 млн
Следственным отделом по городу Мончегорск возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из муниципальных унитарных предприятий города Оленегорска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ - Неисполнение обязанностей налогового агента.
«По версии следствия, подозреваемый с 1 августа 2012 года по 31 марта 2014 года, действуя из личных интересов, умышленно уклонился от исполнения обязанностей налогового агента, удержав и не перечислив в бюджет Российской Федерации денежные средства, подлежащие уплате в виде налога на доходы физических лиц, имея на это реальную возможность. В результате не перечислен налог на доходы физических лиц в сумме более 7 миллионов рублей», - говорится на сайте Следственного комитета по Мурманской области.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. В ходе расследования уголовного дела ущерб, причиненный преступлением, добровольно погашен в полном объеме.
Читайте также на СеверПост: За драку в баре жителю Мурманска грозит до трех лет