В Минске 47-летнего мужчину будут судить за блокировку дорог во время акции протеста
В Следственном комитете рассказали, что 47-летнего мужчину будут за блокировку дорог во время акции протеста. Расследование уголовного дела уже завершено. Информация об этом была опубликована на сайте ведомства.
- По имеющейся информации, 1 ноября 47-летний мужчина принимал участие в акции протеста, которая проходила на проспекте Независимости. Вместе с неизвестными он упорно нарушал общественный порядок. Мужчина находился в первых рядах несанкционированного массового мероприятия и принимал участие в блокировке дорог, выходя на проезжую часть, - пояснили в СК.
В ведомстве добавили, что к материалам уголовного дела были приобщены видео, размещенные в интернете, а также записи с камер видеонаблюдения.
- Уже допросили и обвиняемого, и свидетелей. Удалось установить, что в результате блокировки движения общественного транспорта, ущерб коммунальному предприятию составил более 10 тысяч рублей, - проинформировали в ведомстве.
Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 342 - Участие в групповых действиях, которые грубо нарушают общественный порядок.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В МВД рассказали, что проводится проверка по фактам блокировки дорог в Минске.
В ведомстве добавили, что сотрудники правоохранительный органов продолжают устанавливать тех, кто был к этому причастен. (подробности)
Задержан 18-летний парень, который администрировал телеграм-канал «Каратели Молодечно».
В МВД сообщили о возбуждении уголовного дела за клевету. (подробности)