Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

С чем и как модно носить фетровые шляпы?

Когда-то фетровые шляпы были исключительно мужской деталью гардероба, но со временем перекочевали в женский шкаф. Как, впрочем, и другая одежда – брюки, костюмы, жилеты и даже обувь (к примеру, модные лоферы). В этом сезоне такие милые и аккуратные головные уборы – must have каждой модницы. Какими они бывают и как правильно их выбрать, расскажем дальше.

 

 

 

Элегантность в тренде

 

 

 

Шляпы из фетра – неизменная классика, которая всегда оставалась в тренде, переживая периодические всплески популярности. Сегодня дизайнеры с удовольствием демонстрируют эти аксессуары в своих коллекциях, и советуют носить их не только с одеждой в классическом стиле.

Но для начала стоит выделить среди многообразия их основные виды:

  • Федора – именно с таких головных уборов и началась история фетровых шляп. Ее шьют из мягкой ткани. На тулье (верхней части) имеются три вмятины, по которым «федору» легко узнать. Они универсальны и подходят девушкам со всеми типами лиц, кроме квадратного.
  • Флоппи – здесь вы тоже не ошибетесь. Это шляпа с широкими полями, которая внешне похожа на ковбойскую, но поля в ней не загибаются. Кому подойдет такой вариант? Женщинам с вытянутым лицом, потому как помогут его зрительно уравновесить. Противопоказаны они миниатюрным дамам.
  • Клош – пожалуй, самая женственная и милая модель, представляющая собой круглую шляпку, сидящую практически в обтяжку на голове. Такие модели идеально смотрятся в паре с утонченными чертами лица и хрупкой фигурой.
  • Трилби – это разновидность «федоры» с узкими полями и тульей в форме трапеции. Это подходящий вариант для обладательниц широкого лица. Ее аккуратные поля придадут изящества и женственности образу.

Носить такие аксессуары значит не только быть в тренде, это еще и очень удобно. Во-первых, потому что всегда можно спрятать под шляпой непослушные волосы, которые на холоде и во время влажной погоды часто ведут себя непредсказуемым образом.

 

 

 

А во-вторых, правильно подобранная шляпа выгодно подчеркивает выразительность лица. А еще она служит своеобразной «изюминкой» всего образа.

Делаем выбор

 

 

 

Но чтобы все эти правила работали, нужно выбрать «свою» модель. Следуйте рекомендациям стилистов, и все получится:

  1. Размер – самое важное. Чтобы его определить, достаточно измерить окружность головы обычной сантиметровой лентой. В процессе примерки ориентируйтесь также на свои ощущения, шляпа не должна быть слишком тесной, чтобы не доставлять дискомфорт, и чересчур свободной, иначе будет постоянно слетать.
  2. В случае с широкополыми шляпами выбирайте такие, чтобы поля были не шире ваших плеч, иначе рискуете быть похожими на гриб, а не на элегантную даму.
  3. Обращайте внимание на подкладку. Дешевая синтетика будет быстро вызывать неприятные ощущения и сильно электризовать волосы.

Подбираем пару

Самое время узнать, с чем носить фетровые шляпы.

С кожаной курткой

Современная мода богата на эксперименты, поэтому шляпы давно перестали быть исключительно классической деталью гардероба. Их легко можно вписать и в стиль «уличный шик», подобрав в пару любимую кожаную куртку или даже косуху.

 

 

 

Так образ перестанет быть слишком агрессивным и обретет нотки женственности. Не лишним будет и тонкий, легкий шарфик.

С вязаным кардиганом

Главное правило в этом случае – кардиган должен быть объемным, а головной убор – аккуратным. Что касается цвета, то не обязательно подбирать оттенки, соседствующие в цветовом спектре.

 

 

 

Классическая черная шляпа – универсальная вещь. В довершение образа можно подобрать плотные леггинсы и ботильоны на низком ходу или небольшом широком каблуке.

С денимом

Наверное, первое, что приходит в голову при упоминании этого сочетания – ковбои в джинсах и замшевых жилетах с бахромой. Если собираетесь на тематическую вечеринку или просто хотите выделяться из толпы, можете примерить на себя и этот образ.

Более сдержанным и модным станет сочетание широкополой шляпы оттенка марсала или фиолет с облегающими джинсами и палантином с бахромой.

С пальто

 

 

 

Классический осенний вариант. Как говорится, и в пир, и в мир. Если пальто черного, бежевого или серого цвета, смело можно соглашаться на покупку яркой шляпы. Если же центр вашего лука – пальто, тогда беспроигрышным вариантом станет черный, серый или песочный головной убор.

 

 

 

С пуховиком

Казалось бы, это несовместимые вещи. А нет, сочетать их можно, но при одном условии – из пуховиков вы выберете модель с низом в форме колокольчика.

С шубой

Вот уж где точно получится настоящий аристократический образ. Отдавать предпочтение лучше моделям с широкими полями, чтобы уравновесить объемный мех. Если это длинная шуба, тогда стоит выбирать контрастный по цвету убор, перекликающийся с оттенком обуви или сумки.

 

 

 

Приобретя шляпу из фетра, стоит помнить, что это довольно нежное изделие, требующее особого ухода. Материал не любит влаги, потому в дождь ее лучше не надевать. От стирки в домашних условиях также стоит отказаться, если не хотите, чтобы аксессуар потерял форму. Лучшие друзья такого головного убора – химчистка и коробка для хранения. Не забудьте только положить внутрь смятую газету или форму из картона.

 

 

 

Стильная женская фетровая шляпа разбавит привычный гардероб, придав ему нотку оригинальности. А потому – вперед за покупками!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Не осталось даже ДНК. Сгоревшего в «Крокусе» инвалида не признают погибшим



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Москва

В Москве из-за репетиции парада Победы ограничили движение на ряде улиц



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Женщины чаще мужчин травмируются на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net