Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


ЦРУ тренировало экстрасенса, чтобы он прямо из Америки убил руководство СССР

Опубликованы документы об исследовании феномена Ури Геллера — человека, который взглядом гнул ложки

 

Телепатия существует ?!

ЦРУ на своем сайте открыло свободный доступ к очередной порции рассекреченных документов — примерно к 12 миллионам страниц, среди которых отчеты об исследованиях НЛО и телепатии. Достоянием общественности стали, к примеру, результаты, полученные по программе «Звездные врата» (Stargate), в рамках которой ЦРУ «испытывало» Ури Геллера — знаменитого британского экстрасенса, который прославился тем, что публично гнул взглядом чайные и даже столовые ложки, останавливал стрелки часов «Биг Бен» в Лондоне, заставлял идти остановившиеся будильники по всему миру.

Из рассекреченных документов следует: Ури Геллер демонстрировал свои способности ученым из ЦРУ, которые в августе 1973 года экспериментировали с ним в Стэнфордском Исследовательском Институте (Stanford Research Institute). Целью экспериментов было определить, в самом ли деле испытуемый обладает телепатическими способностями, и можно ли их — эти способности — использовать в разведывательных целях.

Для начала ученые произвольно выбрали слово из словаря. Выбор пал на слово «петарда», которую и нарисовали. Геллер, сидевший в другой комнате, телепатически принял эту информацию. И сообщил, что «видит» нечто цилиндрическое производящее шум. Но нарисовал, в итоге, не петарду, а барабан.

Первая картинка, мысленно посланная Геллеру из ЦРУ.

Вот что "принял" и нарисовал Геллер.

 

Далее экспериментаторы стали произвольно — на свое усмотрение - рисовать картинки, которые Геллер, должен был воспроизвести, естественно, их не видя.

ЦРУ-шник нарисовал виноградную гроздь. «Телепат» заявил, что «видит» много-много каких-то круглых капель. А нарисовал очень похожую гроздь — и у задуманной, и у воспроизведенной совпало число ягодок. Их было 24.

Внизу - "передача" из ЦРУ, вверху - "прием" Геллера.

Эксперименты продолжались в том же духе неделю. Ури Геллер нарисовал множество мысленно посланных ему картинок. И большую их часть воспроизвел правильно. По крайней мере, сюжетно. Весьма похоже изобразил голубку, воздушного змея. Немного «подкачал» у него верблюд — вместо двугорбого создания Геллер нарисовал лошадь.

Ученые ЦРУ предположили: испытуемый не копирует механически линии «посланной» ему картинки, а воспроизводит ее после того, как обработает в мозгу поученную информацию.

Картинка, посланная из ЦРУ.

Рисунок Геллера.

 

В ЦРУ сделали вывод: телепатия — реальный феномен. Тем не менее программу «Звездные врата» закрыли. Эксперименты закочились в 1998 году. По официальной версии, способности экстрасенсов разочаровали разведчиков.

Ведь предполагалось, что телепатию можно будет использовать для скрытой передачи информации без каких-либо технических средств — просто от одного человека другому. Но точность «приема» — особенно с дальних расстояний — оказалась низкой. Тот же Геллер не смог нарисовать подвесной мост, изображение которого ему «передавали» из другого города. Хотя он верно воспроизвел очертания одного из элементов — изогнутого каната.

Мост, "переданный" из ЦРУ.

В таком виде изображение моста дошло до Геллера.

Почти не удалась и другая попытка — изобразить чертика. Получился набор разных предметов. Но среди них нашелся трезубец, который был на исходной картинке.

 

Чертик, мысленно "посланный" Геллеру.

У Геллера от чертика остался лишь трезубец

 

Как тут не согласиться с ЦРУ и не поверить в то, что телепатия все же существует. И Ури Геллер, который продемонстрировал весьма убедительные результаты, владеет ею в какой-то мере.

Страничка из прежде секретного отчета ЦРУ о результатов экспериментов с Ури Геллером.

 

Убил свинью взглядом

Журналисты газеты Daily Telegraph связались с Ури Геллером, который сейчас живет в Израиле. И тот сообщил, что ЦРУ рассекретило лишь небольшую часть документов, которые касались его работы на секретные службы.

- Я делал многое для ЦРУ, - рассказал Геллер. - Однажды они попросили меня подойти к русскому посольству в Мехико и стереть — дистанционно — дискеты, добытые русскими агентами.

- Я присутствовал недалеко от мест, где политики вели важные переговоры по ядерному сдерживанию, - откровенничает «телепат». - И внушал: подписывайте, подписывайте!

По словам Геллера, одна из иностранных разведок попросила его мысленно остановить сердце свиньи. Что он и сделал, почему-то предположив, что далеко идущая цель этого эксперимента - дистанционно убить Андропова, который в то время возглавлял КГБ.

А во время холодной войны его «испытывали» в атомной лаборатории — проверяли, может ли он воздействовать на скорость ядерной реакции. Якобы, у американцев была идея телепатически воздействовать на советские атомные бомбы, чтобы дистанционно их взрывать.

Молодой Ури Геллер: снимок сделан как раз в тот год, когда он попал в ЦРУ.

 

Чем кончились столь странные эксперименты, Геллер не сообщил. Но заявил, что его нисколько не смущало, мягко говоря, прохладное отношение со стороны скептиков - особенно, когда он гнул ложки. Мол, имидж эксцентричного фокусника служил отличным прикрытием его основной деятельности — шпионской: и на ЦРУ, и на Моссад.

И до сих пор не известно: фокусничал ли Геллер, когда гнул ложки, или в самом деле воздействовал на них силой мысли.

Я, к примеру, прежде ни минуты не сомневался, что Геллер как-то дурит публику. Но теперь после рассекреченных документов не слишком в этом уверен. Хотя его собственные байки смущают.

Прошли годы, но Ури так и не бросил любимое занятие.

 

КСТАТИ

Астронавт слал мысли с Луны на Землю

Похоже, что в 70-е годы прошлого века внимание к телепатии было повышенной. В эксперименты были вовлечены даже американские астронавты. В 1971 году в США было проведено аж четыре телепатических сеанса с космическим кораблем «Аполлон-14», в которых участвовал Эдгар Митчелл. Прилетев на Луну, он начал передавать на Землю информацию. А именно смотрел на ту или иную карту Зенера и мысленно отсылал увиденное ученым, которые находились за сотни тысяч километров от него.

Карты Зенера — это особые таблички, на которых изображены простые символы - круг, крест, квадрат, звезда, волнистые линии. «Принимающая сторона» должна была понять, какую именно карту мысленно посылает Митчелл. А он послал 200 штук. На Земле правильно приняли 51. Что считается неплохим результатом.

Владимир ЛАГОВСКИЙ




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net