"Реал" добывает трудную победу над "Малагой" благодаря дублю Рамоса
Ситуация с тремя подряд матчами без побед обязывала мадридский "Реал" с первых минут встречи против "Малаги" искать счастье у ворот соперника. Уже на 2-й минуте поединка "сливочные" провели быструю атаку, которая, впрочем, ограничилась прострелом от Васкеса. Однако темп атакам мадридцы задали именно через правый фланг, где полноправным хозяином чувствовал себя Лукас. Он же едва не отметился голевой передачей на 11-й минуте, когда Бензема пробивал головой, но немного не попал в створ. Буквально в следующей атаке "бланкос" Роналду вывели с глазу на глаз против Камени, однако португалец проиграл дуэль голкиперу "анчоусов". А на 15-й минуте "Реал" обязан был открывать счет. Неутомимый Васкес прострелил с фланга на Бензема, который почему-то решил замкнуть передачу пяткой. Удар в касание у француза не получился, и момент был упущен. Сыграй Карим попроще, наверняка гости отправились бы разыгрывать мяч с центра поля. Вместо этого едва к этой процедуре не прибегли сами игроки Королевского клуба. Одна из редких атак "Малаги" завершалась обводящим ударом Пеньяранды. Навас мяч не доставал, но на счастье для хозяев сфера угодила в штангу. С этого эпизода началась пятиминутка гостей, которые позволили себе несколько раз подобраться к владениям "Реала", но безрезультативно.
К середине тайма игра несколько успокоилась и в течение 15 минут, кроме удара Васкеса в ближний угол, который потянул Камени, ничего опасного не происходило. Монотонность игры нарушил розыгрыш углового в исполнении "бланкос" на 35-й минуте, после которого счет был открыт. С подачи Тони Крооса капитан "Реала" Серхио Рамос практически без помех головой вколотил мяч в сетку – 1:0. И было непонятно, как защитники "Малаги" умудрились упустить из вида того, кого должны были опекать в собственной штрафной с наибольшей ответственностью? Однако, этот вопрос так и остался без ответа, так как на 43-й минуте Рамос снова отметился голом. На этот раз Кроос навесил со штрафного, а Серхио все-таки достал мяч, переправив его в ворота – 2:0. Таким образом, два подключения капитана "Реала" на розыгрыш стандартов привели к двойному взятию ворот андалусийцев.
Комфортный счет явно расслабил команду Зинедина Зидана, которая вышла на второй тайм удерживать преимущество. Гости не могли этим не воспользоваться и стали все чаще гостить на половине поля "сливочных". Кульминацией в действиях андалусийцев стало взятие ворот Наваса. На 63-й минуте Хуан Карлос прошел по левому флангу и, войдя в штрафную, пробил в дальний угол. Голкипер "Реала" мяч отбил, но тут как тут на добивании оказался Хуанпи, который и отправил мяч под перекладину – 2:1. Уже через минуту счет мог стать равным, но вывалившийся на ворота мадридцев Кастро проиграл дуэль Навасу.
Вскоре игра снова успокоилась до тех пор, пока Камени едва не привез гол в собственные ворота. Принимая мяч от защитника голкипер "Малаги" пропустил мяч под ногой и смог догнать сферу и выбить ее в поле только на линии штрафной. Тем временем первым на мяче был Роналду, который сразу попытался отправить круглого в сетку, но на этот раз Камени спас гостей. А в следующей атаке лучшему игроку планеты представился еще один шанс забить, но Роналду после удара с близкого расстояния угодил в штангу.
Концовка матча, на удивление, прошла в спокойном русле. Команда Зинедина Зидана практически не предоставила шансов андалусийцам спасти матч, но и сами предпочли удержать синицу в руках. "Реал" добился главного в этом матче, добыл три очка пусть и при посредственной игре. Ведь, как известно, победителей не судят.
"Реал" Мадрид – "Малага" – 2:1
Голы: Рамос, 35 – 1:0. Рамос, 43 – 2:0. Хуанпи, 63 – 2:1.
"Реал": Навас, Марсело (Иско, 25), Варан, Рамос, Начо, Кроос, Каземиро, Модрич (Ковачич, 78), Роналду, Бензема (Мората, 82), Л.Васкес.
"Малага": Камени, Хуанкар (Демикелис, 73), Муньос, Вильянуэва, Росалес, Ресио, Камачо, Форнальс, Хуанпи, Кастро (Родригес, 67), Пеньяранда (Сантос, 79).
Александр Никитин | http://soccernews.ru
Также читайте: Зидан поддержал Роналду и Данило