Украина и Великобритания расширят военно-техническое сотрудничество
Мариуполь, 20 января. Сегодня, 20 января, министр обороны Украины Степан Полторак и государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон подписали совместное заявление о развитии сотрудничества и дальнейшего взаимодействия в оборонной сфере. «Стороны договорились о дальнейшем взаимодействии в подготовке военнослужащих Вооруженных Сил Украины, сотрудничества в сфере обучения, языковой и профессиональной подготовки, поддержки деятельности по реформированию оборонного сектора», — говорится в сообщении.
Министр обороны Украины Степан Полторак и государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон по итогам встречи в Киеве подписали cоглашение о сотрудничестве в оборонной сфере , передает пресс-служба Министерства обороны. «Совместным заявлением главы оборонных ведомств подтвердили готовность к дальнейшему взаимодействию по ряду направлений, в частности относительно подготовки военнослужащих Вооруженных сил Украины, сотрудничестве в сфере обучения, языковой и профессиональной подготовки, поддержки деятельности по реформированию оборонного сектора», — говорится в сообщении.
Британские инструкторы с 2015 года подготовили более 3 тыс. украинских военных, сообщил министр бороны Украины Степан Полторак. «С марта 2015 года более 80 британских инструкторов проводят тренинги.
Напоминаем, что:
украина и великобритания усиливают военное сотрудничество
главы оборонных ведомств украины и великобритании подписали заявление о развитии сотрудничества
украина и британия расширяют военное сотрудничество
Программа подготовки украинских бойцов британскими военными инструкторами будет продолжена, начиная с апреля этого года по март 2018 Об этом во время брифинга заявил государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон, передает УНН. Кроме того, он отметил, что проект привлечения военных инструкторов из Британии к подготовке военнослужащих ВСУ будет распространяться на все виды Вооруженных сил Украины, в том числе и на военно-морские силы. Сегодня министр обороны Украины Степан Полторак и государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон подписали совместное заявление о развитии сотрудничества и дальнейшего взаимодействия в оборонной сфере, сообщает Министерство обороны.Министр обороны Украины Степан Полторак и государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон сегодня в Киеве подписали совместное заявление о развитии сотрудничества в оборонной сфере, сообщает пресс-служба Министерства обороны. Стороны договорились о дальнейшем взаимодействии в подготовке военнослужащих Вооруженных сил Украины, сотрудничестве в сфере обучения, языковой и профессиональной подготовки, поддержки деятельности по реформированию оборонного сектора. Украина и Великобритания усилят сотрудничество в оборонном секторе, в частности в обучении украинских военных в Британии. Об этом на брифинге в рамках официального визита в Украину делегации Министерства обороны Великобритании 20 января заявил министр обороны Украины Степан Полторак, передает корреспондент АСН.
Ярослав Бутенко