Экипаж Ту-154 мог пытаться посадить самолет на воду
Характер разрушения хвостовой части авиалайнера Ту-154 Минобороны России, упавшего в Черное море недалеко от Сочи, указывает на попытку экипажа посадить самолет на воду, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.
«Водолазы обнаружили фрагменты самолета от крыльев до хвостовой части. По предварительным данным, повреждения свидетельствуют о том, что командир хотел посадить самолет на воду», — цитирует агентство слова собеседника.
Напомним, что на месте крушения авиалайнера Ту-154 Минобороны России найдены три фрагмента фюзеляжа. Два из них уже подняты на поверхность Черного моря.
Останки около 80 пассажиров и членов экипажа самолета Ту-154 подняли из воды.
Самолет Минобороны Ту-154 потерпел крушение в акватории Черного моря утром 25 декабря. Лайнер выполнял рейс в Сирию. На его борту находилось 92 человека, включая восемь членов экипажа. В авиакатастрофе погибли съемочные группы Первого канала, НТВ и телеканала «Звезда», знаменитая Доктор Лиза, а также солисты Ансамбля песни и пляски имени Александрова. Тела 10 жертв крушения направили в один из московских моргов на процедуру опознания.