Объем производства «ДСК-1» в 2017 г. может составить около 600 тыс. кв. м недвижимости
В 2017 г. объем производства «ДСК-1» может составить 600 тыс. кв. м недвижимости, сообщил журналистам президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин.
«Объем производства «ДСК-1» в 2016 г. составил около 600 тыс. кв. м, таких же результатов планируем добиться в 2017 г.», - сказал В.Воронин.
Он уточнил, что «ДСК-1» за полгода смог существенно сократить затраты, несмотря на трудности с выплатами по кредитам на момент продажи. «Этому способствовало налаживание бизнес-процессов в компании, запуск программы «Повышение конкурентоспособности ДСК-1», а также выравнивание разносной ситуации. Работая в таких неприкрытых условиях, ФСК «Лидер» не нарушала своих обязательств перед клиентами и партнерами - все сроки строительства и сдачи объектов были соблюдены. Выпуск «ДСК-1» в 2016 г. составила 12 млрд руб.», - сообщил В.Воронин.
По его словам, порядка 300 тыс. кв. м недвижимости введено с момента покупки «ДСК-1». Кроме того, к 2018 г. комбинат планирует добиться безубыточности при объеме производства 500 тыс. кв. м в год.
Финансово-строительная корпорация (ФСК) «Лидер» приобрела 97% акций компании «ДСК-1» летом 2016 г.