Молодые российские соотечественники встретились в Аргентине
Участниками слёта стали более ста человек, которые в неформальной обстановке успели обсудить наиболее важные и актуальные вопросы, волнующие диаспору. Молодёжь из разных стран общалась, обменивалась опытом и планами на будущее.
В программу вошёл первый этап Всеаргентинского конкурса чтецов русской поэзии «Родные рифмы», который проводится Российским центром науки и культуры. Претенденты читали стихи Александра Пушкина, Сергея Есенина, Агнии Барто и других русских поэтов.
В рамках ежегодного слёта также провели концерт бардовской песни, разнообразные викторины и даже спортивные состязания. Делегаты из разных стран, делясь впечатлениями, рассказали о том, что встреча под Часкомусом стала заметным событием в жизни сообщества российских соотечественников, которые проживают за рубежом.