Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Эксперт: ВКС РФ нет необходимости использовать авиабазу Инджирлик

Военный эксперт и журналист Антон Мардасов дал эксклюзивное интервью «ПолитЭксперту». По его словам, Россия не будет размещать авиацию на территории Турции, поскольку в этом нет практической необходимости.

Накануне глава турецкого правительства Бинали Йылдырым сообщил, что при необходимости авиабаза Инджирлик может быть использована Воздушно-космическими силами РФ. По его словам, этот военный объект создан для борьбы с террористами. Напомним, что сейчас на авиабазе располагаются американские, немецкие и катарские войска. Вместе с тем Москва пока не обращалась с соответствующим запросом к Анкаре. Мардасов считает, что российские самолеты вряд ли появятся на базе Инджирлик.


Учитывая ситуацию, сложившуюся в Турции, а также некоторые договоренности, которые, судя по всему, у Анкары есть с Вашингтоном, вряд ли российская авиагруппа разместится на базе Инджирлик. Скорее всего, у турок нет серьезного желания для этого шага. Это невозможно и практически, поскольку данный объект долгое время арендуется США. С точки зрения нашей операции в Сирии, я не могу понять, для чего нужно увеличивать количество самолетов.




Фото: rls.tv

По словам эксперта, российская авиагруппа на сирийской базе «Хмеймим» пока не увеличивается.


Это связано с тем, что между Москвой и Вашингтоном достигнут консенсус по поводу определенного количества авиасредств. Однако если бы России было необходимо увеличивать темп борьбы с террористами, то, во-первых, нужно было бы перебросить дополнительное звено на базу Хмеймим в пику США, а во-вторых, использовать иранскую авиабазу Хамадан.


Мардасов считает, что заявления Йылдырыма — очередной жест Турции в сторону России.


Сейчас активно развивается сотрудничество между Тегераном, Анкарой, Москвой и Дамаском. Оно существует как по линии официальных контактов, так и по линии спецслужб. Ситуация в Хасеке сложилась потому, что Дамаск при посредничестве Анкары и Тегерана активизирует операцию против курдов. Сирийскому руководству нужно показать, кто является властью в стране. В целом эти государства не могут допустить объединения курдских кантонов.




Фото: novosti.az

Антон Мардасов не знает, собираются ли американцы уходить с базы Инджирлик.


Как только у Турции с США появляются какие-то споры, разменной монетой становится эта авиабаза. Подобные заявления Анкары — еще одна возможность подергать Вашингтон за усы. Осуществляются вбросы и с американской стороны. В общем, обмен любезностями продолжается. И я не исключаю, что ситуация будет накаляться, поскольку у США есть свои планы по Сирии, по курдам и другим вопросам.


По мнению специалиста, Вашингтон уже сейчас активно поддерживает сирийских курдов, которые связаны с РПК, а также саму Рабочую партию Курдистана.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net