Настоящий пример жизнелюбия — бабушка уже 30 лет расписывает дома синими цветами, делая мир лучше
Эта 88-летняя бабушка - настоящий пример жизнелюбия и старания. Каждый день старушка пытается сделать мир чуточку лучше и красивее. Она расписывает фасады домов традиционными цветочными орнаментами. Дрожащие руки, боль в ногах и пояснице не могут заставить ее отказаться от любимого дела.
Каждый из селения Louka в Южной Моравии знает бабушку Agnes Kašpárková и с любовью и уважением о ней отзывается. А все потому, что большинство фасадов домов с традиционными цветочными мотивами расписано именно ею. 88-летняя старушка, занимаясь любимым делом, говорит, что она «просто хочет сделать мир чуточку лучше».
Синий цвет как нельзя лучше контрастирует с традиционными белыми стенами моравских домов. Получается очень нарядно и радует глаз.
Мастерица утверждает, что для работы необходимо использовать только дорогую и качественную краску, тогда рисунки не поблекнут на протяжении двух лет.