Глава управы района Щукино провёл очередную встречу с жителями
Глава управы района Щукино Олег Железняк в минувшую среду встретился с жителями в стенах школы № 1005 на Авиационной улице.
На этот раз в центре обсуждения были две темы: снижение задолженности за жилищно-коммунальные услуги и пресечение несанкционированной торговли на территории района.
О работе с должниками по коммунальным услугам доложил заместитель директора по финансово-экономическим вопросам ГБУ «Жилищник района Щукино» Максим Ратушный.
— Сотрудниками «Жилищника» и юридическим отделом ежедневно проводится активная работа, направленная на снижение задолженности населения за ЖКУ. Она состоит из нескольких этапов: информирование жителей о наличии задолженности, размещение списков должников на информационных стендах в подъездах, ежедневный обзвон должников. Юридический отдел готовит и направляет в суды исковые заявления и заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности, — рассказал специалист.
Что касается несанкционированной торговли, работа в этом направлении ведётся планомерно. Посредством видеонаблюдения на территории района осуществляется мониторинг, также на места выезжает мобильная группа. За первое полугодие 2016 года на торговцев-нарушителей составлено 57 протоколов.
По завершении официальных докладов глава управы ответил на вопросы жителей. (иг)