Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Активисты ОНФ помогают жителям хутора Перелазовский с решением вопроса транспортной доступности

В хуторе Перелазовский Клетского района нерешенным для местных жителей остается вопрос транспортной доступности. Все дело в том, что местным властям не удается найти компромисс с перевозчиками. В проблеме разбирались активисты регионального отделения ОНФ.

Хутор Перелазовский. Около 50 километров от станицы Клетской. Живет здесь чуть больше тысячи человек. Много пенсионеров. Понятно, потребности у населения только самые насущные: добраться до райцентра или в соседние села к родне. А с транспортом здесь проблема.

Александр Корнеев, житель х. Перелазовский: «Хоть в больницу, кому в банк, кому в администрацию надо. Надо доехать до Перелаза и с Перелаза до Клетской, а это 150 и назад 250 рублей».

150 рублей берут за проезд в двух маршрутках единственного на сегодня перевозчика в Перелазовском. Осуществляет их председатель местного ТОСа. Одна машина – в аренде, вторую «Газель» (ее здесь называют народной) ТОС приобрел на средства гранта. И, кажется, стоимость проезда в народном автомобиле должна быть доступной для людей. Ан нет.

Валентина Петечук, председатель ТОС «Перелазовское Центр»: «Это дешево. Даже покрытие налогов не могу сделать. Посчитайте, сколько будет заплатить водителю, сколько на запчасти, на все, там ничего не выходит».

Примерные расходы на такой автомобиль жители уже посчитали – около 70 тысяч рублей в месяц. Финансирование народного автомобиля – вопрос, который заинтересовал теперь и представителей ОНФ.

Армен Оганесян, представитель штаба регионального отделения Общероссийского народного фронта: «На каком основании этот автобус берет плату, если это общественный автобус, купленный на деньги ТОС для народа? А если он и берет плату, то такую, которая не будет бить по карманам жителей».

Оказывается, раньше между хуторами ездили маршрутки двух перевозчиков. Того же ТОСа и другого предпринимателя. Потом у районной власти якобы появились к перевозчикам претензии. В июле 2015 года администрация района провела между перевозчиками конкурс, прокуратура и антимонопольный комитет усмотрели в нем нарушения. Начались перебои в работе.

Евгений Чичеров, заместитель главы администрации Клетского района: «Мы отменяем старый конкурс, сами отменяем. Параллельно его отменила ФАС. Перевозчики, которые осуществляли раньше перевозки, имели право в срок подать заявление».

Сергей Шуваев, глава администрации Клетского района: «Кто успел подать документы, кто не успел. Были поданы две заявки».

С жалобами на высокую стоимость проезда и низкое качество оказываемых услуг действующими перевозчиками перелазовцы обращались в прокуратуру, и уже трижды собирались на сходы. Под обращением в ОНФ подписались 350 местных жителей. Говорят, сразу получили реакцию от действующего перевозчика – председателя ТОС.

Тамара Бакина, жительница х. Перелазовский: «После того как мы подписали, она нас стала выталкивать с маршрутки».

Армен Оганесян, представитель штаба регионального отделения Общероссийского народного фронта: «Необходимо, чтобы глава администрации издал указ, и провели новый конкурс, и были к нему допущены все желающие перевозчики».

По итогам встречи районная власть взяла на себя обязательство уже к 19 августа вернуть на маршрут прежнего перевозчика. К этому же времени должна пройти служебная проверка деятельности той компании, которая возит людей сейчас, и работа которой вызывает многочисленные жалобы у хуторян.




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net