Луценко: мэры Бучи и Ирпеня шесть лет незаконно раздавали земли
Харьков, 21 июля. Городской председатель Бучи Анатолий Федорук и мэр Ирпеня Владимир Карплюк в течение шести лет незаконно отводили в собственность земельные участки своему окружению. «Сегодня в рамках дела о хищении 890 га леса подразделения ГПУ, СБУ и МВД провели обыски по 31 адресу, в том числе и по месту жительства мэров Бучи и Ирпеня.
Генеральная прокуратура Украины сегодня проводит обыски у мэра Бучи Анатолия Федорука и городского головы Ирпеня Владимира Карплюка. Экс-регионал и «мэр-лидер» Анатолий Федорук родился 10 мая 1972 г. в с. Большая Медведевка Красиловского района Хмельницкой области.
Генеральный прокурор Юрий Луценко подтвердил информацию об обысках по месту проживания мэров Бучи и Ирпеня, проведенных в ходе расследования дела о масштабном расхищении лесных массивов. «Сегодня в рамках дела про расхищение 890 га леса подразделения ГПУ, СБУ и МВД провели обыски по 31 адресу, в том числе и по месту проживания мэров Бучи и Ирпеня», — отметил генпрокурор. Генеральный прокурор Украины (ГПУ) Юрий Луценко сообщил, что мэр Бучи Анатолий Федорук и городской голова Ирпеня Владимир Карплюк на протяжении шести лет незаконно отводили в собственность земли своему окружению. Цитата Юрий Луценко: «Сегодня в рамках дела о хищении 890 га леса подразделения ГПУ, СБУ и МВД провели обыски по 31 адресу, в том числе и по месту жительства мэров Бучи и Ирпеня. Согласно данным Единого реестра прав на недвижимое имущество, у Владимира Карпюка мэра города Ирпень Киевская область, в собственности есть земли и владений на $ 150 млн. Если учесть, что сотка в Буче стоит в среднем 5 тыс. долларов, то в мэр Ирпеня обладает участками, по самым скромным подсчетам, на 150 млн долларов», — говорится в исследовании. Городской голова Бучи Анатолий Федорук и Ирпеня Владимир Карплюк в течение шести лет незаконно отводили в собственность земельные участки своему окружению. Как сообщала «фрАза», 21 июля стало известно, что Генеральная прокуратура проводит обыски у городских голов Ирпеня и Бучи.
Мария Кравченко