Летнее чтение на природе
Сотрудники библиотеки №46 провели в лагере спортивной школы №28 час краеведения «Край родной, как ты чудесен!».
Библиотекари использовали игровые формы работы с детьми, привлекая внимание к книге, превращая процесс познания нового материала в увлекательное занятие.
Ребята вместе с родителями рассказывали стихи о своей республике, родном крае, вспоминали пословицы и поговорки. Викторина «Путешествие в прошлое» позволила определить лучшего краеведа, знающего историю и культуру республики. Дети узнали о государственной символике республики: гимне, флаге, гербе.
После познавательно-игровой части были организованы «Лужайкины чтения». Удобно расположившись на пледе, ребята могли спокойно почитать понравившуюся книгу. В то время как дети читали, родители могли посоветоваться с библиотекарями, как подружить ребенка с книгой, какие выбрать книги для чтения, какие должны быть детские книги.
Для детей такой праздник стал чем-то новым, неожиданным, интересным. Все были увлечены занятиями по душе, и никто не скучал.