Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Антон Крунаев, Навальный может оказаться в СИЗО

Алексей Навальный нарушил условия соблюдения домашнего ареста. Причем, по-видимому, сделал это уже дважды. И без того благосколонный к оппозиционеру суд, не ставший прежде удовлетворять запрос ФСИН об изменении меры пресечения, все-таки будет вынужден на этот раз отправить оппозиционера в СИЗО.

Сегодня после суда по делу "ИВ Роше", где зачитывалось сегодня 30 томов уголовного дела, Алексей Навальный на крыльце Замосковрецкого суда дал импровизированную пресс-конференцию для представителей пресса. Позиция Навальногой традиционная: вокруг вселенский заговор, а он один – сама святость. Ничего нового он не сказал (что, впрочем, не помешает стать его комментарию главной сенсационной новостью телеканала "Дождь"). Главное в этой истории другое – сам факт общения с представителями СМИ.



Напомню, Навальному, согласно статье 107 УПК РФ ("домашний арест"), решением суда был установлен запрет на общение со всеми посторонними лицами, кроме своих родственников, юристов по уголовному делу и представителей ФСИН, обеспечивающих его охрану и сопровождение. Представители СМИ ни к одной из категорий не относятся.

Поэтому оппозиционер всегда поступал хитро: выходил из суда и громко обращался к своему адвокату или приставу, рассказывая тем самым свое мнение о судебном процессе. Журналистам, кто порасторопнее, всего лишь нужно было вовремя подставить диктофон и молча записывать "подслушанную" речь.



Позавчера же – 19 августа – после проигранного суда по иску от заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова о защите чести и достоинства Навальный позволил себе общение с журналистами напрямую: в ходе своей речи Алексей отвечал на вопросы репортеров, а также обращался к ним, пренебрегая домашним арестом. Адвокат Навального в тот день, по сообщениям его нового пресс-секретаря (на прежнюю, сбежавшую заграницу, вчера завели, кстати дело), был в отпуске.



То есть, это уже было прямое нарушение меры пресечения. Далее ситуация развивалась так. Сегодня по ходатайству Навального условия домашнего ареста были несколько смягчены: ему позволили говорить еще со своими адвокатами по гражданским искам.

Пользуясь этим, он уже открыто выходит к журналистам и заявляет: "Мой сотрудник ФСИН не очень дволен, но ТЕПЕРЬ уже ничего сделать не может..."

Навальный почему-то уверен, что ТЕПЕРЬ может общаться со СМИ. Даже если это так (хотя, почему?), то ДО этого общаться, значит, не мог. То есть ранее – 19 числа – он сам признает, что нарушал, если судить по этим словам.

Удивительное желание подставлять себя самого из раза в раз. Неужели так хочется в СИЗО?

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net