Лев: Защитник Боатенг был заменен в матче с Северной Ирландии в целях предосторожности
ПАРИЖ, 21 июня. /Спец. корр. ТАСС Илья Андреев/. Защитник сборной Германии Жером Боатенг был заменен во втором тайме матча группового этапа чемпионата Европы по футболу с командой Северной Ирландии из-за предосторожности.
Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер немецкой сборной Йоахим Лев.
«Мы не хотели рисковать (здоровьем игрока), поэтому решили заменить его. К тому же, сборная Северной Ирландии не доставляла больших проблем нашей обороне», — сказал Лев. «Надеюсь, что наш медицинский штаб проведет хорошую работу и Боатенг будет готов к следующему матчу», — отметил тренер.
Команда Германии обыграла сборную Северной Ирландии со счетом 1:0, встреча состоялась во вторник в Париже.
Также Лев отметил, что доволен игрой крайнего защитника 21-летнего Джошуа Киммиха, впервые сыгравшего на Евро-2016. «Он хорошо сыграл, я рад за него», — сказал специалист.
Команда Германии заняла первое место в группе С, набрав 7 очков. На второй позиции финишировала сборная Польши (7 очков), на третьей — сборная Северной Ирландии (3), на четвертой — сборная Украины, не набравшая ни одного балла.
Соперником сборной Германии в 1/8 финала с большой долей вероятности будет команда Словакии. «Эта команда показала хороший футбол на групповом этапе. Мы ее хорошо знаем, так как встречались с ней в товарищеском матче накануне Евро. И мы тогда проиграли (1:3. — Прим. ТАСС)», — сказал Лев.
Высокий уровень футбола
Команды на чемпионате Европы 2016 года показывают очень высокий уровень футбола, заявил полузащитник немецкой сборной Месут Озил.
«Уровень игры на чемпионате Европы очень высокий, здесь собрались лучшие игроки. Матчи получаются сбалансированными», — сказал Озил.
«Конечно, мы хотели забить сегодня как можно больше голов, но важнее было показать хороший командный футбол. Мы не реализовали много моментов, но мы доминировали на протяжении всей игры. Да, мы могли победить гораздо крупнее, но главное — это то, что мы взяли три очка», — сказал Озил.