Врачи поставят диагноз пациентам по почерку
Израильские медики начали использовать на практике новую методику, которая позволит поставить диагноз пациенту по почерку. Врачи считают, что особенно эффективна методика для выявления неврологических болезней, например, болезнь Паркинсона и Альцгеймера. Об этом написал портал «percare».
Инновационную технологию диагностики разработала профессор Хайфского университета Сара Розенблюм. Ее разработали на базе доступных компьютерных технологий.
Для диагностики требуется компьютер, специальный планшет и стилус. Сначала пациент пишет свои имя. Иногда для определения диагноза достаточно даже этого фрагмента. Инновационная система анализирует все: скорость написания, силу давления электронного пера, его расстояние от поверхности планшета и прочее.
Также технология сможет установить наличие психологических проблем. Проведенные исследования показали высокую эффективность данного разработанного метода. Он позволяет не только выявить нарушения центральной и периферической системы, но и исследовать особенности человеческого поведения.
Читайте также: Пиво спасает от смерти
Эта методика достаточно проста в применении. Кроме диагностики она способна проанализировать эффективность назначенного лечения.