На портале открытых данных появилась новая информация о сборе и вывозе отходов
Как сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы, теперь пользователи портала открытых данных смогут увидеть, где принимают энергосберегающие лампы и другие отходы.
Согласно данным портала, представленным в виде списка и карты города, старые лампы можно сдать в 907 местах Москвы.
Также на сайте теперь есть данные не только о местоположении более чем 16 тысяч контейнерных площадок, но и о том, по какому графику в Москве должны вывозить отходы. На портале указаны дни недели и часы, в которые вывозятся отходы, а также количество контейнеров. Данные детализированы по округам и районам Москвы.
Согласно новым данным портала, в Хамовниках установлено более 20 контейнеров для сбора крупногабаритного мусора и 13 пунктов приема энергосберегающих ламп.
Работа портала открытых данных началась в 2013 году. С этого момента здесь было опубликовано более 500 различных наборов информации о городе. Открытые данные Правительства Москвы легли в основу около 30 мобильных приложений.