Минфин РФ "заморозит" налоговые ставки на 5 лет
Для предпринимательского климата.
Налоговая система России не будет меняться как минимум ближайшие 5 лет. Такое заявление сделал на проходящем 21 июня 2016 года в Магнитогорске форуме "Единой России" министр финансов РФ Антон Силуанов, сообщает "Уралинформбюро".
"Мы видим необходимость сохранения налоговых источников, налогов, которые есть. Изменять налоговую систему на ближайшие годы – это неправильно. Должна быть стабильность налоговой системы, чтобы обеспечить устойчивый предпринимательский климат. Ни о каких повышениях налогов в ближайшее время речи не идет", - цитируют министра федеральные СМИ.
Кроме того, по словам Антона Силуанова, для обеспечения экономической стабильности в стране Минфин планирует добиваться снижения инфляции и кредитных ставок для предприятий и населения.
Стоит напомнить, что темой магнитогорского форума ЕР является развитие промышленности и экономики России. Центральной частью мероприятия должно стать пленарное заседание с участием премьера Дмитрия Медведева, назначенное на вечер.