В г. Москва по подозрению в мошенничестве задержана жительница Кабардино-Балкарии
Полицейскими Кабардино-Балкарии в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержана 45-летняя жительница Республики, находившаяся в розыске по подозрению в совершении ряда мошенничеств.
По данным оперативников, в 2013 году женщина обманным путем входила в доверие граждан и забирала их имущество в долг, затем выпадала из поля зрения кредиторов.
Началась преступная деятельность злоумышленницы с продуктов питания. В продуктовом магазине в п. Залукокоаже подозреваемая обманным путем завладела партией товара, принадлежащей хозяину торгового учреждения, стоимостью почти 6000 рублей.
Спустя некоторое время мошенница уговорила хозяйку магазина женской одежды в п. Залукокоаже отдать в долг норковую шубу, стоимостью уже 50 тысяч рублей.
Далее ее аппетиты только возросли: женщина по налаженной схеме присвоила себе ювелирные изделия, общей стоимостью более 450 тысяч рублей, принадлежащие жителю Зольского района, после чего уехала в г. Москву, где скрывалась до последнего момента.
В отношении злоумышленницы возбуждены уголовные дела по части 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В настоящее время оперативники проводят мероприятия по установлению возможных жертв преступной деятельности задержанной.
Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике