Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Малышев: Нам всем сейчас непросто…

Перед последней домашней встречей сезона слово предоставляется самому опытному игроку команды, воспитаннику ярославского футбола Александру Малышеву. Незадолго до матча с «Волгой» голкипер нашел время в плотном тренировочном графике «черно-синих» и обстоятельно ответил на вопросы составителей официальной программки.

- Александр, Вы самый старший среди игроков нынешнего состава «Шинника». Игроки в своих интервью называли Вас одним из неформальных лидеров коллектива. В чем, на Ваш взгляд, заключается проявление лидерских качеств в нынешней непростой ситуации? - Сейчас пытаюсь сделать все, что бы ребята "выжали" из себя максимум сил и мастерства. Некоторым помогаю советом, других надо "встряхивать" эмоционально, для третьих находить какие-то мотивирующие слова. Все, насколько я знаю, воспринимают их адекватно.

Нам всем сейчас непросто. К постоянно гнетущему состоянию безденежья и долгов клуба добавилась опасность вылета из ФНЛ. Можно говорить прямо, что сезон и для всех нас, и для меня лично не удался, раз речь идёт о выживании в лиге.

- Молодые игроки «Шинника» сами часто обращаются к Вам за советом или помощью? - Редко. Сейчас абсолютно другое поколение. В мою молодость я не стеснялся и просто-таки засыпал вопросами Женю Корнюхина и Сашу Гутеева. Знаю, что и другие начинающие футболисты «Шинника» тех лет, например Ренат Дубинский, Женя Лосев, Саша Зиновьев постоянно разговаривали с Димой Хомухой, Вовой Скоковым и другими нашими опытными игроками о тонкостях игры на своих позициях, да и в целом об игровой манере «черно-синих». Сам постоянно был свидетелем и участником этих разговоров.

Раньше в плане общения было проще. Не было гаджетов, все общение на базе происходило в «телевизионке» и в бильярдной комнате. Сейчас же все сидят по своим номерам и играют в футбол на игровых приставках, обыгрывают компьютер, и думают, что все умеют и все понимают в игре. Хорошо хоть, что когда молодым футболистам что-то подсказываю, они вроде как прислушиваются.

- Вы играли с известными сейчас даже в европейском масштабе футболистами: Вячеславом Шевчуком, Эмиром Спахичем... Что чаще всего вспоминаете из того периода карьеры? - Очень много всего интересного было, в рамках небольшого интервью и не рассказать... Сейчас, когда Александр Михайлович просит поспокойнее во время игры делать «подсказ» футболистам, всегда вспоминаю, как такие Защитники с большой буквы, как Фузайлов, Штанюк, Нижегородов, Дмитрулин в свою очередь просили на них орать. Прямо так и говорили: «- Ори как можно громче, прямо матом, чтобы мы все время были в тонусе!"

 

- Кто оказал влияние на Ваше вратарское становление? - Как и у большинства детей, рождённых в СССР, все мое свободное время проходило во дворе. Летом – футбол, зимой – хоккей. И всегда меня тянуло в ворота. Почти все хотят и получают удовольствие от забитых голов, а я с самого детства был в восторге от того, что защищал ворота!

Детские воспоминание связаны с Виктором Чановым! Это был первый вратарь, которого я увидел по телевизору. Помню его длинные шорты по колено... Я потом не одно трико испортил, обрезая штанины.

У меня есть друг детства – Дима Ведяшов. Мы познакомились с ним в пионерском лагере, когда играли в футбол со старшими отрядами. Он уже тогда занимался в СДЮШОР «Шинник». Ему понравилась моя игра, и он посоветовал 1 сентября прийти к ним в спортшколу. Так я попал в СДЮШОР «Шинник» 1980 г.р. к заслуженному тренеру РСФСР Анатолию Михайловичу Кирюхину. В детстве я был нагловат, сказывалось дворовое воспитание, и тогда сразу же с «порога» заявил Михалычу, что хочу быть только вратарем! На что он ответил: "- Хочешь, значит будешь!". И я ему за это очень благодарен! Царство ему Небесное! Всегда Михалыча поминаю... Вот так я оказался в системе Шинника.

 

- Назовите тройку лучших вратарей ФНЛ по состоянию на май 2016? - Пусть будет пять человек: Дима Яшин, Денис Пчелинцев, Николай Цыган, Дмитрий Абакумов и Юра Дюпин.

 

- В связи с кадровым дефицитом «черно-синих» не хотелось бы выйти на замену хотя бы на несколько минут и поиграть в поле, например в линии атаки? - Нет, не хотелось бы. Каждый должен заниматься своим делом. Если только реально будет какой-то форс-мажор, тогда да.

 

- Давайте немного поговорим о международном футболе. За кого будете болеть в финале Лиги Чемпионов? Выступление «Атлетико» Вас удивило?

- Конечно, «Атлетико» поразил! Победить на пути к финалу две сильнейшие команды планеты – это стоит большого уважения! Их игра в обороне и быстрые контратаки меня впечатляют. Облак у них красавец. Но в финале буду болеть за «Реал», со времён Касильяса это одна из самых любимых команд. Сейчас там хорош Навас. Ещё очень нравятся Рамос, Роналду, Бэйл и Марсело...

 

- Кто из вратарей способен выстрелить на Евро-2016? - Тяжело ответить... Там будут выступать очень классные вратари! Пусть стрельнут НАШИ! А ещё я буду переживать за Буффона, которого очень уважаю. Это легенда!

 

- Сколько перчаток Вы меняете за сезон?

- Четыре тренировочных пары только на сборы, две-три пары игровых в зависимости от количества матчей за сезон, пару на летние сборы, ну и по ходу тренировок в сезоне четыре-пять. Я не из тех вратарей, которые стирают перчатки до дыр. Старые обычно отдаю в детскую школу или знакомым.

 

- Если Вы вышли на игру в свитере определенного цвета, но команда тот матч проиграла, на следующую игру выйдете в том же свитере или поменяете его? - Раньше бы лет пять назад однозначно поменял бы. Сейчас стал мудрее, перестал верить в разные приметы и суеверия. Я – Православный. Все остальное от лукавого.

 

- Недавно игроки «Шинника» написали список песен, которые хотели бы услышать на предматчевой разминке. Теперь их ставят перед каждой домашней игрой «черно-синих». Насколько композиция «Небо поможет нам» помогает Вам концентрироваться и мотивирует перед матчами? - Это просто песня. Песня, которую мы ставили командой в раздевалке в сезонах 2013/2014 и 2014/2015 гг., когда нам было тяжело, перед очень важными матчами, а также после побед. 



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net