Эдуард Лимонов: По санкциям
Министр иностранных дел Франции Эро (похожий на советского преседателя колхоза из прошлого) заявил, что санкции нужно "снять при условии выполнения обязательств по минским соглашениям". Спасибо, папаша Эро! Мы тронуты.
В том что нас шантажируют снятием санкций, виновата российская верхушка. Если б они суровым тоном в апреле 2014 года рявкнули бы, что Донецкая, Луганская, а заодно и Харьковская области - населены русскими и русскоязычными и что Россия намерена защитить своих детей Донбасса, всего этого не было бы.
Шёл бы разговор другой, обвинения были бы другие, угрозы бы звучали, но европейцам и американцам понятно что защитить своих есть не только право, но и обязанность России. А то сейчас всё выглядит так, как будто бы Россия влезла в чужой конфликт. В то время как это наш конфликт.
Но по византийской традиции, наши умолчали о том, о чём нужно было в первую голову весь мир известить, в результате обхитрили сами себя.
Теперь нас поддразнивают как морковкой отменой этих их санкций.
В то же время, мне например, до одного места поедет или не поедет такой-то и такой-то российский миллиардер (будь он и друг Путина), в Европу или в США. Вам я думаю тоже.
В Европу,кстати, скоро ссылать начнут, к мигрантам, к их свалкам.
К мрачным недовольным людям, с лицами обиженных нищих,которым европейцы супротив их ожидания, не отдали ключи от своих квартир.
Но может ещё отдадут, мазохисты...
Вконтакте
Одноклассники
Мой мир
Google+
Постоянный адрес публикации на нашем сайте: