Трагедия в Тель-Авиве: игры с оружием закончились гибелью старшеклассницы
В квартире находились, кроме погибшей, ее бойфренд, проходящий срочную службу в армии, и подруга. Парень пришел со своим табельным оружием — автоматом «Тавор». Он сообщил следователю, что отлучился в туалет, а его автомат стоял на предохранителе и без магазина.
Согласно предварительным данным следствия, в его отсутствие одна из девушек взяла автомат, подсоединила магазин и выстрелила. Пока неизвестно, кто нажал на спусковой крючок, погибшая или ее подруга.
Соседи рассказали, что в пентхаузе раздался сильный звук выстрела, «как взрыв», и потом они услышали крики «Что ты сделала?!», «Вызовите скорую!».
Медики скорой помощи доставили тяжелораненую в больницу «Ихилов», где врачи констатировали смерть девушки. По словам заведующего отделением интенсивной терапии, она была ранена в грудь.
Соседи говорят, что обе девушки очень хорошие и трудно представить, что жизнь одной из них закончилась таким трагическим образом из-за игр с оружием.