Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Грусть-печаль Монголии

Вообще, удивительно, как страна, много веков назад создавшая самую большую за всю историю человечества империю, наклонившая множество сильных цивилизаций и заставившая платить себе дань, сегодня выглядит настолько убого и бедно.

 

Все, что связано с жизнью людей здесь, печально. Причем, это кается не только глухой провинции, но и столицы… Улан-Батор так же печален, как и вся страна в целом, хоть некоторые здесь и здесь на Геликах.

 

Может быть, это удел всех некогда могущественных цивилизаций – сначала быть на пике и править миром, а затем скатиться на самое дно, прозябая в грязи и нищете?
Кто знает… Но с Монголией произошло именно так. Посмотрите сами.

 

 

 

 

Монголия – 11-я по площади страна в мире. Но здесь живет всего 3,5 миллиона человек. В 3 раза меньше, чем живет по всему остальному миру!!! Уезжают монголы из своей страны все, кто только может.

 

В стране всего несколько асфальтных дорог. Остальное самые обыкновенные грунтовки.
Те дороги, которые есть, выглядят так же, как дороги в любой российской деревне…

 

 

Около границы с Россией даже дома в деревнях выглядят по-русски…

 

Традиционно монголы живут в юртах, кочуя по степи. Но многие в наше время давным-давно осели в небольших поселках и деревнях, расположенных, как правило, вдоль асфальтных дорог. Оно и понятно, около дороги хоть есть жизнь, не то что в глухой бескрайней степи.

 

 

Большинство построек, которые встречаются по дороге, выглядят очень запущено. Построить построили много лет назад, а ухаживать никто не ухаживает.
Да что там ухаживать, даже не ремонтируют. Вот и разваливаются строения со временем.

 

 

Все эти фото сделаны в Сухэ-Батор, довольно крупном населенном пункте недалеко от российско-монгольской границы.
И здесь все – сплошная грусть-печаль.

 

 

Дом зажиточного человека по местным меркам.

 

 

Сарай.. Хотя может быть и жилым домом. Здесь может быть все, что угодно.

 

 

А это как раз жилой дом… Ну а что? Как-никак – крыша над головой.

 

 

Удобства, как водится, во дворе.

 

 

Монгольский гастроном.

 

 

Многоквартирный жилой дом.

 

 

Типичная монгольская деревушка. Половина заборов здесь не вокруг домов, а вокруг юрт.

 

 

Большинство деревень вдоль трассы совсем небольшие – из несколько домов и одного электрического столба.

 

 

Монголы настолько привыкли к своим юртам, что даже дома часто строят в том же стиле.

 

 

Монгол думает…

 

 

Обратил внимание, что в Монголии практически нет бродячих собак и кошек…

 

 

Зато в Монголии потрясающе фотогеничные дети!

 

 

Такие надписи можно встретить на каждом втором доме вдоль трассы. Продается. Все хотят продать свой дом или забор и уехать в более благополучную страну. Едут, в основном, либо в соседний Китай, либо в Россию…

 

 

Но …. При всей бедности и убогости, в стране довольно много дорогих машин. И Хаммеры, и новенькие Ленд Круизер 200, и Геленвагены. Причем, люди в них часто ездят, наполовину выпав из полностью открытого окна. Чтобы все видели, что он владеет крутой тачкой а чего добился ты?

 

 

Но не унынием одним богата Монголия. Бескрайние степи и потрясающие пейзажи! Вот что сюда манит и будет продолжать манить тысячи путешественников.

 

И я хочу снова сюда вернуться, но уже с совсем другими целями и программой. Например, осенью…

 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net