Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Политика (Комментарии): О Боинге павшем замолвите слово

И все-таки мы имеем дело с провокацией. Уж слишком быстро и дружно Киев и Вашингтон начали обвинять Россию и ополченцев в сбитом самолете. И с самим самолетом не все гладко, и с его маршрутом, и с пассажирами, и с их паспортами. И как именно упал самолет — тоже до сих пор не ясно.

 

Но еще важнее другое — в чем была цель провокации и достигнута ли она?

 

Первое, что приходит в голову — цель состоит в обвинении России и ополченцев в уничтожении пассажирского лайнера.

 

А так ли это? Ну обвинили. И что?

 

Ополченцы знают, что они не сбивали, Россия знает, что она не сбивала, а мировому сообществу при желании можно скормить все, что угодно, даже фотографии из прошлогоднего архива. Только чего этим можно добиться?

 

Воевать с Россией из-за сбитого самолета Европа не будет. И США тоже. Тем более, что в правительствах, сенатах и парламентах сидят не такие идиоты и они прекрасно понимают, что произошла провокация. Да и если бы самолет был сбит на самом деле, это не повод начинать третью мировую.

 

Есть вариант убедить Европу ввести санкции против России. Но это без гарантий. По той же причине — европейскому руководству суть провокации понятна и если уж они решили не портить экономических отношений с Россией, то из-за одного упавшего самолета своего мнения не изменят. В самолете — 280 пассажиров, уже неживых, им все равно, а в Европе десятки тысяч сотрудников Siemens и других корпораций останутся без работы, если ввести санкции — а это живые люди, избиратели. Готов спорить, что остаться без работы ради того чтобы наказать Россию за может быть сбитый ею самолет желающих найдется немного.

 

Другой вариант — убедить Европу в необходимости ввести войска НАТО на Украину. Чтобы уничтожить ополченцев, которые позволяют себе сбивать самолеты. Но и это сомнительная задача. Потому что вводом войск сбитый самолет вернуть не удастся, а предупредить новые потери в авиации можно гораздо проще — прекратить полеты над местом проведения АТО и тем самым закрыть вопрос. А посылать войска чтобы к 280 погибшим пассажирам прибавить 2 000 погибших солдат — удовольствие сомнительное.

 

А можно ли извлечь еще какую-то пользу из сбитого Боинга?

 

Можно!

 

Более того — она уже извлечена.

 

И польза эта — на лентах информагентств и в выпусках новостей. Польза эта — переключение общественного внимания с обстрелов украинской армией жилых домов на сбитый авиалайнер. А также переключение внимания украинцев с неудачного хода военной операции опять же на сбитый лайнер.

 

Важно ли это?

 

Конечно важно! Потому что еще два дня назад в информационном пространстве начался разброд и шатание — в мировых СМИ стали появляться репортажи о том, что Украина не очень-то хорошо ведет войну, атакует неприцельно, попадает в жилые дома гораздо чаще, чем в противника и так далее. Мировая общественность начала очень сомневаться в том, что Киев заслуживает хотя бы даже моральной поддержки, не говоря уже о военно-политической. Сами украинцы тоже, получая невеселые сводки с фронтов, стали задумываться, а нужно ли продолжать войну, а зачем оно надо, и так далее. А современные войны имеют такую особенность, что без поддержки со стороны общественного мнения они долго не идут. А воевать, судя по ситуации на фронте, предстоит еще не один месяц. Поэтому с общественным мнением нужно было что-то делать.

 

Падение Боинга — прекрасное решение.

 

Последние два дня все только и делают, что обсуждают Боинг. Выпуски новостей начинаются с Боинга. На форумах открыты холивары на тему, кто сбил Боинг. На лентах агентсв сюжеты «Украина» отошли на второй план и уступили свое место сюжетам «Боинг». Прекрасно!

 

Идут ли сейчас обстрелы жилых домов или нет — никто уже не думает. Успешно ли развивается АТО, удалось ли войскам выйти из окружения — тоже забыли. Все мысли о Боинге. Кто и чем его сбил — важнейший вопрос современности. Свежие или нет трупы, есть ли у трупов родственники, менял ли самолет курс, на какой высоте развалился на части, реален ли испанский диспетчер или это фейк, и так далее.

 

Дело сделано!

Теперь еще какое-то время общественность будет занята новой темой. Это позволит без оглядки на мнение народов принимать разные непопулярные решения, можно теперь потерять еще одну бригаду войск на востоке, можно отбомбиться по городам, можно сделать массу других полезных для Киева дел.

 

Коротко вспомним, что предшествовало падению Боинга:

 

1. Окружение нескольких группировок украинской армии силами ополчения, в результате чего резко выросли потери и возникла угроза уничтожения нескольких довольно крупных подразделений.

 

2. Появление в Луганске наблюдателей ОБСЕ, которые провели фотосъемку разрушенных зданий, опросили местных жителей и отправили материалы в Европу.

 

3. Работа группы иностранных журналистов в российских лагерях беженцев, после чего в иностранных СМИ начали появляться публикации, которые можно коротко охарактеризовать словами «не все так однозначно».

 

И вот в этот самый момент упал Боинг.

 

Ни раньше, ни позже — в самый раз!

 

Но провокация, судя по всему, получилась некачественной. Боинг упал на территории, контролируемой ополчением. А должен был упасть под контроль украинской армии.

 

Ошибиться было нетрудно — там все очень рядом. Пролететь самолет должен был над зоной конфликта, иначе обвинить в его падении ополченцев или Россию стало бы крайне сложно. Но упасть должен был на территорию, занятую ВС Украины. Для чего? А чтобы к расследованию сразу же приступили украинские эксперты, которые могли бы очень быстро сделать нужные выводы и представить их общественности.

 

Но в ЦРУ, где планировали эту операцию, не учли главного — все, что происходит на Украине, происходит через одно место, которым украинский язык отличается от русского, причем не в лучшую сторону. И вот через это место оказался исполнен и спектакль с Боингом. В результате, самолет упал на пару километров ближе, чем нужно и ополченцы с местными жителями быстренько начали рассматривать находку.

 

И рассмотрели. Рассмотрели удивительно новые паспорта. Нашли паспорта с дырками. Сфотографировали повреждения. Понюхали трупы, обратив внимание на то, что они давно протухли и родственникам следовало оплакивать погибших еще за неделю до вылета. И нашли еще массу интересного.

 

А самое неприятное — ополченцы вместе с Россией потребовали прибытия международных экспертов, а не только знатоков из Киева. И что прикажете в этой ситуации делать?

 

Если теперь международные эксперты тоже понюхают трупы и признают их просроченными, качество провокации упадет до состояния этих самых трупов, а может быть даже ниже. И в отличие от интернет-фанатов Киева, эксперты сразу поймут, что ровные дырки в погашенных паспортах сделаны дыроколом, а не пулями. И так далее.

 

Единственное, что остается в сложившейся ситуации — это максимально отложить прибытие экспертов. Чтобы подольше покрутить пластинку с обвинениями России и ополченцев Донбасса в падении Боинга. А потом… потом либо осел сдохнет, либо эмир помрет. Комиссия соберет материал, уедет делать экспертизы, а через месяц большинство забудет про этот самолет. Так же, как забыли про потерянный в марте лайнер той же самой авиакомпании, который так и не нашли. И котрый отличался от упавшего только на одну букву в бортовом номере. А может быть и вообще не отличался, буквы-то похожие — O и D.

 

Но есть в данной ситуации и положительный момент. Знаете, какой? Никто не погиб!

 

Если верить очевидцам, осмотревшим трупы пассажиров, все они умерли задолго до катастрофы. И пилотов видимо тоже не было, самолет летел на автомате. И родственников погибших до сих пор нигде не показали, хотя обычно после катастроф мы видим массу убитых горем родных и знакомых пассажиров.

 

А значит, хотя бы в чем-то эта провокация лучше, чем расстрел на майдане, майская хатынь в Одессе и 11 сентября в Нью-Йорке.

 

У меня по этому поводу даже идея возникла. Давайте привезем из моргов тысячи две-три трупов, оденем в камуфляж, разложим в Луганске и Донецке, вместе с оружием, и снимем все это на камеру. И скажем, что террористы уничтожены. И все будут довольны. И объявим мир. А если будет недволен Ярош или Семен Семенченко или кто-нибудь еще — положим их рядом. Тоже в виде трупов, разумеется. Получится совсем натурально.

 

Вообще, по всему миру огромное количество людей понапрасну хоронят. Если их не в землю закапывать, а в танки и самолеты класть — можно целые войны имитировать. Им же все равно. А живым — профит.

 

Вы пожалуйста запомните эту идею. Если я про это подумал, значит в ЦРУ что-то подобное наверняка уже спланировано. Скоро будет.

 

Что там, кстати, было 11 сентября? Башни ВТО взорвали? Много народу погибло? Сколько? А они точно в тот день погибли? Или чуть раньше? А то я уже начинаю сомневаться…

 

Мир сошел с ума, это уже свершившийся факт. Действительность постепенно меняется местами с виртуальной реальностью. Голливуд скоро будет снимать не фильмы, а новости. А фильмы будут снимать журналисты.

 

Так какой таблеткой ты предпочитаешь вмазать, Нео, красной или синей? От одной ты проснешься на самом деле, от другой — только в своем воображении. Что от какой? А какая разница? Ты же все равно не узнаешь…

 

Источник

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net