В московском регионе потеплеет к 23 февраля
В ближайшие три дня погода в московском регионе будет меняться. В воскресенье будет облачно с прояснениями, ночью температура составит -5…-7 градусов в столице, по области столбики термометров опустятся до -10 градусов. Об этом телеканалу "360" сообщил ведущий метеоролог "Гиcметео" Леонид Старков. Днем в столице будет -5…-2 градуса, в Московской области - до -7 градусов. Местами возможен небольшой снег.
"С понедельника влияние на погоду начнет оказывать обширный циклон из Северо-Восточной Атлантики, прохождение его теплого фронта будет сопровождаться увеличением, уплотнением облачности, снегом, мокрым снегом, усилением южного ветра и скачкообразным повышением температуры от ночного минуса до слабого плюса в дневные часы", - сказал Старков.
Как сообщили в пресс-службе Гидрометцентра России, в ночь на понедельник в Москве будет около -5 градусов, по области ожидается до -9 градусов. Днем в столице потеплеет до 0…+2 градусов, по области - до -2…+3 градусов. Порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду.
В праздничный день, 23 февраля, в московском регионе ожидается дальнейшее потепление. Ночью и днем температура воздуха будет около нулевой отметки. Днем будет -2…3 градуса. Синоптики предупредили о возможных небольших осадках и порывистом ветре.
"Погода - это очень субъективная категория. Потепление не означает, что станет комфортнее. В целом потепление будет сопровождаться осадками, сильным ветром. По ощущениям будет касаться на 3-4 градуса холоднее", - добавил Старков.
Ранее сообщалось, что синоптики констатировали окончание зимы в Москве и области. До конца февраля температура в регионе будет соответствовать мартовским показателям. Читать далее>>