Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


И снова об ариях, Тартарии и прочем.

Удивительная вещь - наша историческая наука. История праславянского населения и общих предков индоевропейцев уже 20 лет как разобрана и учтена археологами, а в учебниках истории до сих славяне начинаются непонятно с чего. Впрочем, это относится и ко многим историческим битвам, людям и свершениям, которые по непонятной причине не освещаются в учебниках никак, замещаясь сравнительно меньшими событиями.

Вот, например, как о предках славян пишут в учебнике 2015 года:

Возвращаясь к древним индоевропейцам, автор уточняет: никакой Тартарии, погонщиков динозавров и древней русо-китайской войны нет и не было. Это всё - результат набегов на историческую науку толп фантазеров и, зачастую, нечистых на руку фантазеров, которые, к слову, обосновались и здесь, на Конте.

По факту в исторической науке есть научно обоснованная карта движения племен наших древних предков, когда-то разделившихся на различные ветки. Обоснованные выкладки по движению генетических маркеров дают исследования Анатолия А. Клёсова, и, если есть сомнения в его данных, в работах иностранных авторов:

 

Общий обзор по гаплогруппам: что это такое, и какую значимость имеют, дан на тематическом ресурсе.

А археологические данные собраны поколениями археологов в стройную курганную гипотезу:

Почитайте ссылки: там много, но всё разложено по полочкам. По сути, за несколько тысячелетий до рождения Христа некая группа племен - носителей генетического маркера R1a получила эволюционное преимущество. Этим преимуществом оказалась сперва лошадь, а чуть позже - повозка вкупе с кузнечным мастерством. Жили эти племена в Ставрополье - Северном Кавказе - побережье Каспия и Черного моря. Получив эволюционное преимущество, племена начали размножаться и распространяться во все стороны. Одна часть пошла на Запад и Северо-Запад, в леса, став предками балто-славян, другая часть - на Восток, став андроновцами или аркаимцами, а чуть позже - начав лавинообразное движение на Юг - в Индию и Иран. К слову, балто-славяне с 5-го века начали обратное движение - на Восток, став, собственно, предками русских и тех русских, кто себя величает украинцами и белорусами.

Всё просто, и притом удивительно, как это не попало в современные учебники истории, вопросов и выдумок было бы меньше. О связи и общих предках русских и индо-иранских ариев можно довольно просто узнать, посмотрев лишь на национальные костюмы женщин вятичей и андроновцев:

Женщина андроновской культуры, 3-2 тыс. до н. э.
Реконструкция национальной одежды девушки из племени вятичей, 8-9 века н. э.

Впрочем, выдумки иногда дают богатый простор фантазии: 

Что же касается арийцев, то русских называть ариями - это всё равно что называть англичан протоамериканцами - разница очевидна. Ну или как называть население Поднепровья 9-го века протодревнеукрами - всё одно: спекуляция и псевдонаука.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net