ESPN: "Рома" предложила "Зениту" €40 млн за бразильского вингера Луиса Энрике
Итальянская «Рома» предложила петербургскому «Зениту» €40 млн за бразильского вингера Луиса Энрике, сообщает ESPN.
По информации источника, футболист уже дал согласие на переход и находится в ожидании переговоров между представителями двух клубов.
Предложение включает фиксированную сумму и бонусы. Руководство «волков» считает Энрике основным вариантом для усиления атаки.
В сезоне-2025/26 Энрике сыграл за петербургский клуб 31 матч во всех турнирах, где записал на свой счет четыре мяча и такое же количество результативных передач. Его действующее соглашение с «Зенитом» рассчитано до декабря 2028 года.
В текущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» занимает третье место в турнирной таблице, имея в своем активе 12 очков после шести туров. Луис Энрике провел в чемпионате страны четыре игры, где не смог отметиться результативными действиями.
Ранее в Турции похвалили Алексея Батракова после первой игры за стамбульский «Галатасарай».
???? Самое важное в одном месте — «Газета.Ru» теперь и в MAX.