Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Приамурье спасали людей и технику на ледовой переправе

Спасателям пришлось экстренно перекрывать движение по ледовой переправе между Свободным и Введеново. На зимнике случилось серьезное ДТП - правда, учебное. Сотрудники МЧС, врачи и автоинспекторы выручали условных пострадавших буквально в нескольких метрах от полыньи.

Такое фигурное катание может стоить водителю жизни. Любое неосторожное движение - и он и его пассажиры рискуют провалиться под воду. Хотя в месте ДТП толщина льда вдвое выше нормы, буквально в нескольких метрах отсюда его нет вообще.

«Занесло, оборвало рулевое, двигаться не могу, выехать не могу. А смысл мне что-то предпринимать? У меня ни лопаты - ничего нет. Поэтому будем ждать, сейчас по 112 помощь вызовут», - говорит условный пострадавший Андрей Кукин.

В области сейчас работают 10 санкционированных ледовых переправ, включая эту. В сутки тут проезжают до 200 машин. По правилам, на трассе должен быть дежурный. Он-то и вызывает подмогу, пока ведет женщину и ребенка в пункт обогрева. На место происшествия прибывает оперативная группа: автоинспекторы перекрывают движение, медики проверяют, нет ли травм у пострадавших. А спасатели вытягивают грузовик на безопасное место.


На самом деле людей на переправе Свободный - Введеново не приходилось спасать уже больше 10-ти лет - с тех пор, как она стала законной. Местные власти назначили ответственного, он замеряет толщину льда и убирает снег. Здесь установлены знаки и расписаны правила, в которых говорится, например, что грузовикам весом свыше 15 тонн сюда лучше не соваться.

«В 90-х годах, вот где у нас полынья сейчас стоит, ЗИЛ с пассажирами ушел: три человека. Двух человек достали, а третью, женщину, только через 6 месяцев между мостов охранники достали. Это был у нас последний случай провала машины», - рассказывает руководитель Свободненского участка Центра ГИМС по Амурской области Василий Синюк.

По оценкам руководителя учений, все службы отработали хорошо, управились за 15 минут. Но, конечно, учитывается, что участники тренировки ждали сигнала и были поблизости. В действительности времени уйдет минимум вдвое больше: опергруппе придется ехать из центра Свободного.

Впрочем, на санкционированной переправе риск попасть в переделку, говорят специалисты, минимальный, а вот на незаконных ледовых дорогах каждый год случаются ЧП. Этой зимой людей уже не раз искали в Зейском районе - они терялись, пытаясь перебраться на другой берег по водохранилищу. Головная боль, говорят представители центра ГИМС, и речная дорога в Мазановском районе. Местные власти не следят за этими переправами, несмотря на предписания и постоянные предупреждения.


«Мы со своей стороны работаем, но они ссылаются на то, что нет денежных средств. Года три с администрацией работали и по этой ледовой переправе. Но сейчас и для жителей Серышевского, и Свободненского районов удобно. Безопасность людей - это самое главное», - подчеркивает начальник Центра ГИМС по Амурской области Иван Воробьев.

Такие учения, рассказали в амурском управлении МЧС, провели впервые. В следующем году задачу себе хотят усложнить. Например, устроить ДТП с участием тяжелых авто. В таком случае риск провалиться под лед увеличивается в несколько раз.


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net