Стартовал прием заявок на XII конкурс «Чемпионы добрых дел»
Национальный совет по корпоративному волонтерству (НСКВ) и Ассоциация менеджеров объявляют о начале приема заявок на XII Всероссийский конкурс лучших практик корпоративного добровольчества. Подача заявок принимается с 28 июля по 23 сентября.
Целью конкурса является выявление и продвижение наиболее эффективных и инновационных проектов в сфере корпоративного волонтерства в России. К участию приглашаются коммерческие организации, осуществляющие деятельность на территории Российской Федерации.
Победителей определит жюри, в состав которого войдут представители бизнеса, общественных объединений, образовательных учреждений, СМИ и эксперты в области социальной ответственности и корпоративного волонтерства.
В этому году конкурс проводится в 7 основных номинациях: «Экология и охрана окружающей среды», «Местные сообщества», «Здоровье и спорт», «Социальное волонтерство», «Гуманитарная помощь», «Компетентностное и про боно волонтерство», «Старт в корпоративном волонтерстве».
Кроме того, предусмотрены 6 специальных наград: «За личный вклад в развитие корпоративного волонтерства», «За поддержку инициатив бизнеса», «За информационную поддержку», «Герой из бизнеса», «Столица корпоративного волонтерства» и «За вклад в развитие партнерства».
За двенадцать лет конкурс «Чемпионы добрых дел» стал одной из ведущих федеральных платформ, где компании демонстрируют лучшие практики корпоративного волонтерства, делятся опытом и экспертизой. За это время организации из 50 регионов России представили сотни проектов в области корпоративного добровольчества, устойчивого развития и социальной ответственности бизнеса.
По итогам предыдущего сезона в числе победителей конкурса оказались проекты компаний из нефтегазовой сферы, торговли, транспорта, медицины, металлургии, агропромышленного комплекса, финансового сектора и других.
— Корпоративное волонтерство сегодня — это не просто социальная инициатива, а важнейшая часть стратегии ответственного бизнеса. Конкурс помогает выделить лучшие идеи и практики в области корпоративного добровольчества, вдохновляет компании на активное участие в волонтерских проектах, укрепляет доверие общества к бизнесу. Совместными усилиями мы создаем культуру ответственности и устойчивого развития по всей стране, что особенно важно в современных условиях социально-экономических вызовов, — отметил исполнительный директор Ассоциации менеджеров Вячеслав Евсеев.
Победители конкурса будут награждены в рамках XV Московского международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество», который ежегодно объединяет представителей бизнеса, органов власти, некоммерческого сектора и экспертного сообщества для обсуждения ключевых тенденций развития корпоративного добровольчества.
Участники конкурса также смогут выдвинуть свои проекты на соискание Национальной премии «Наш вклад», лауреатами которой становятся проекты бизнеса и НКО, содействующие достижению национальных целей. Проекты, ставшие призерами конкурса «Чемпионы добрых дел», получат дополнительные баллы при рассмотрении заявок на участие в новом сезоне Премии.
Информационные партнеры проекта: «Вечерняя Москва», «Русская Медиагруппа», «ФедералПресс», РИА Новости, АЭИ «Прайм», Business FM, «Комсомольская правда», «Ведомости», «Сноб», Агентство социальной информации, Life, WBC Media, Novikov TV, «Бизнес&Общество», «ИнтерКомм», «Качество PRO», The HRD, АКПП, , ICT Online, ICT2Go, «Техносуверен», Российское экологическое общество, «МосИнформБюро», «Деловой экологический журнал», Bankiros, журнал «Экоград», Retail.ru.