В Ровно разбили мемориальную доску Степану Бандере
«Сегодня около 10:30 в полицию сообщила 71-летняя жительница, что ночью неизвестный на улице Степана Бандеры повредил одноименную мемориальную доску, установленную на стене многоэтажки», - говорится в сообщении.
Отмечается, что сведения по данному факту внесены в журнал Единого учета заявлений и сообщений о совершении уголовных преступлений и других событий, решается вопрос об открытии уголовного производства.
Стоит отметить, что это не первая разбитая мемориальная доска Степана Бандеры в Ровно. В начале января неизвестные разбили еще одну на перекрестке улицы Степана Бандеры и улицы Вячеслава Чорновила.
1
2
Всего на территории Украины установлено около 30 памятников, мемориальных барельефов и табличек посвященных Степану Бандере. Все они находятся в западных областях. Самый большой памятник установлен во Львове. Памятник выполнен в полный рост и стоит на двухметровом постаменте.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Лисичанске ищут желающих снести памятник Ленину