В I квартале 2016 года в Москве откроют 12 новых центров госуслуг
Первый стационарный центр «Мои документы» Мэр Москвы Сергей Собянин открыл сегодня в ТиНАО. Ранее жители получали услуги в мобильном офисе. Также в ходе осмотра нового МФЦ «Мои документы» в поселении Московский Собянин рассказал, что он поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения «новой» Москвы.
Сергей Собянин отметил, что здесь проживает более 330 тыс. жителей, а это значит, что такому количеству населения требуется не только новое жилье, обеспеченность рабочими местами, но и удобство в использовании государственных услуг.
Такой крупный центр, будет открыт здесь впервые, отметил Собянин. Он будет обслуживать несколько населенных пунктов. Затем подобное учреждение будет построено в Троицке. Однако, в связи с тем, что на данной территории располагается еще множество небольших поселков, люди в которых также нуждаются в предоставлении государственных услуг, Сергей Собянин дал поручение в ближайшее время открыть небольшие окна приема документов во всех населенных пунктах «новой» Москвы.
Центр госуслуг располагается на первом этаже жилого дома неподалеку от социально важных объектов: поликлиники, школы, бассейна. Добраться до центра общественным транспортом также не составит труда, поскольку неподалеку располагается остановка общественного транспорта.
Всего здесь будет работать 58 окон приема посетителей, а набор сервисов - стандартный, как и в других центрах столицы.
С момента открытия в центре «Мои документы» г. Московский различные услуги получили около 1 тысячи человек.
Мэр Москвы подчеркнул, что в городе сеть подобных центров продолжает активно расширяться. Уже, начиная с 1 января 2016 года, было открыто пять новых МФЦ (в Лосиноостровском районе и Московском поселении, в Якиманке (ЦАО), Обручевском (ЮЗАО) и Митино (СЗАО). За первый квартал их количество увеличится до 12.
Центры госуслуг столицы работают семь дней в неделю без выходных, с 8:00 до 20:00. При этом практически все услуги в центрах можно получить без привязки к месту жительства.