The Athletic: Ламин Ямаль пропустит старт чемпионата мира 15 июня
Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль пропустит старт матча сборной Испании на чемпионате мира 15 июня из-за травмы бедра. Возможное возвращение 18-летнего вингера ожидается 21 июня в игре против Саудовской Аравии. Турнир пройдет в США, Канаде и Мексике.
Футболист команды "Барселона" Ламин Ямаль не сможет участвовать в начальной игре чемпионата мира за сборную Испании по причине травмы, сообщает The Athletic.
Согласно данным издания, 18-летний вингер пропустит матч против сборной Кабо-Верде, запланированный на 15 июня. Однако есть высокая вероятность, что он будет в составе сборной во время игры второго тура группового этапа против команды Саудовской Аравии, которая состоится 21 июня.
Ямаль получил травму в 33-м туре чемпионата Испании в матче против "Сельты" (1:0), состоявшемся 22 апреля. Позже стало известно о его повреждении задней поверхности бедра, из-за чего он вынужден пропустить остаток текущего клубного сезона.
В этом сезоне Ямаль выступил за "Барселону" в 45 матчах и забил 24 мяча. 10 мая его клуб уверенно победил мадридский "Реал" в 35-м туре чемпионата Испании со счётом 2:0, что позволило досрочно завоевать чемпионский титул.
Чемпионат мира, в котором примут участие 48 сборных, будет проходить с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. Испания в рамках Группы H сразится с командами:
Кабо-Верде Саудовской Аравии УругваяРанее мы писали, что Нино, ключевой защитник «Зенита», намеревается вернуться на родину в Бразилию после завершения контракта в 2024 году. Причиной такого решения является желание обеспечить лучшее будущее для своего сына. Этот шаг может стать значительным для карьеры спортсмена и повлиять на состав команды в предстоящем сезоне.