Прикованная наручниками арестантка родила в зале суда в США
У 33-летней американки, арестованной по обвинению в хранении наркотиков, начались роды прямо в зале суда. Об этом в субботу, 16 мая, сообщили в The Independent.
Инцидент произошел в штате Нью-Йорк. Женщина была прикована наручниками к скамье подсудимых, когда у нее внезапно отошли воды. Из-за отсутствия врачей рядом ей пришлось рожать прямо перед всеми.
Некоторые сотрудники суда позволяли себе отпускать едкие шутки в адрес роженицы. Младенец выжил. Однако правозащитники уже потребовали провести расследование случая.
Несколько организаций выступили с совместным заявлением, выразив глубокую обеспокоенность. Они настаивают на срочном пересмотре правил содержания под стражей беременных женщин в США.
До этого сотрудница американского почтового центра FedEx узнала о том, что беременна, во время работы, после чего родила ребенка в туалете офиса.
Кроме того, в ноябре в колледже поселка городского типа Агинское в Забайкальском крае очевидцы нашли новорожденного ребенка около туалета. Позднее малыша забрали прибывшие на место врачи.